PDA

Просмотр полной версии : Про медцентр

julia
31.03.2010, 21:31
На тему клиники, насколько меня просветили, клиника в принципе не плохая, там будут программы для детей, для взрослых, анализы и все такое и вроде как по доступным ценам вполне!!

Чтобы не флудить в теме про шлагбаумы, тему про медцентр хочу обсудить здесь, она мне небезынтересна. Очень хочется узнать, Юлек, откуда у Вас информация о клинике (источник), или это большой секрет? Хотелось бы пообщаться с причастными людьми... А что касается качества клиники, то определить, насколько она "неплохая" можно будет только после ее открытия и посещения.
C такими центрами обычно работают страховые компании. Например, я свою страховую напишу, чтобы эту клинику включили. Может согласятся :)
Antares, насчет страховой - есть большие сомнения. Самим клиникам подобного типа не выгодно сейчас сотрудничать со страховщиками, т.к. они не платят своевременно... Например, из-за этого разорилась сеть поликлиник ЦК, которая тоже открывалась как "неплохая клиника с приемлимыми ценами" и хорошей перспективой...

s6k6
06.05.2010, 13:13
а вот скажите - как вам брусчатка (или как оно называется), то что медцентр перед входом выложил? и как обычно вопрос - а чья это территория? про стоянку ТСЖ отмазалось, якобы это территория города, а они здесь не причём. А около дома?

Katana78
06.05.2010, 15:24
а вот скажите - как вам брусчатка (или как оно называется), то что медцентр перед входом выложил? и как обычно вопрос - а чья это территория? про стоянку ТСЖ отмазалось, якобы это территория города, а они здесь не причём. А около дома?
как только хоть один каблук будет сломан о брусчатку, то суда не избежать.
Я подписываюсь под своими словами.

Helen
06.05.2010, 15:49
а вот скажите - как вам брусчатка (или как оно называется), то что медцентр перед входом выложил?
Ужасно. Дети вокруг дома на роликах по тротуару катались. Катание по кругу ЗАКОНЧИЛОСЬ. ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! :) Кому-то асфальт явно мешал.

Юлек
06.05.2010, 15:55
Katana78, Пойду в свидетели)))) Ногу уже подвернула на этой штуке))
А тротуар являться придомовой территорией, что означает, что без разрешения всех собственников квартир, делать они это не имели никакого права!!!
Вопрос тока в том, кто им это разрешил и на каком основании???
Единственный им плюсик, елочки посадили....красиво)))))

Katana78
06.05.2010, 16:50
Katana78, Пойду в свидетели)))) Ногу уже подвернула на этой штуке))
А тротуар являться придомовой территорией, что означает, что без разрешения всех собственников квартир, делать они это не имели никакого права!!!
Вопрос тока в том, кто им это разрешил и на каком основании???
Единственный им плюсик, елочки посадили....красиво)))))
камушки бы им не острые положить, а то ух чувствую будет им нагоняй от колясочников

Юлек
06.05.2010, 19:45
julia,
Чтобы не флудить в теме про шлагбаумы, тему про медцентр хочу обсудить здесь, она мне небезынтересна. Очень хочется узнать, Юлек, откуда у Вас информация о клинике (источник), или это большой секрет? Хотелось бы пообщаться с причастными людьми... А что касается качества клиники, то определить, насколько она "неплохая" можно будет только после ее открытия и посещения.
Какие тут могут быть секреты, живет по соседству женщина, которая ходила на презентацию клиники(куда и когда не помню) рассказали, показали проекты там, раздали брошюры, и как высказалась соседка, цены не высокие и большой перечень услуг, и для детей и для взрослых!!! Из чего ПОКА можно сделать вывод что клиника не плохая.....а там конечно все понятно будет когда откроются и появятся первые клиенты)
Меня лично радует что там будет массажист))) Под боком то...это ж здорово как)))
И анализы ребенку можно будет сдавать поблизости!!!!

julia
06.05.2010, 21:28
понятно, спасибо. что ж, будем надеяться, что клиника нас не разочарует:). а чья контора никто не в курсе? (имеется в виду сетевая или нет?)

s6k6
07.05.2010, 10:16
Ужасно. Дети вокруг дома на роликах по тротуару катались. Катание по кругу ЗАКОНЧИЛОСЬ. ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! :) Кому-то асфальт явно мешал.

Ну вот и я про ролики-коляски-каблуки подумала. Непонятно, теперь детям на проезжую часть выходить, чтобы эти камни обойти - или по газонам топать?

В общем, я бы запросила в ТСЖ объяснения, на каком основании разрешено менять придомовую территорию.

Katana78
07.05.2010, 11:05
Ну вот и я про ролики-коляски-каблуки подумала. Непонятно, теперь детям на проезжую часть выходить, чтобы эти камни обойти - или по газонам топать?

В общем, я бы запросила в ТСЖ объяснения, на каком основании разрешено менять придомовую территорию.
Ну и... ;)

Юлек
07.05.2010, 15:26
Ну вот после праздников и пойду узнавать, и насчет брусчатки и насчет того что уже сутки практически парковка на заднем дворе сначала была перегорожена,а теперь на газоне стоит кран, который практически заблокировал проход через дверь с лестницы!!!
Что то совсем обнаглели товарищи из медцентра!!!
P.S. Если спросите почему сейчас не бегу в ТСЖ, скажу....была тока что там....у них сегодня короткий день!!!!

Kite
09.05.2010, 12:35
Ну вот после праздников и пойду узнавать, и насчет брусчатки и насчет того что уже сутки практически парковка на заднем дворе сначала была перегорожена,а теперь на газоне стоит кран, который практически заблокировал проход через дверь с лестницы!!!
Что то совсем обнаглели товарищи из медцентра!!!
P.S. Если спросите почему сейчас не бегу в ТСЖ, скажу....была тока что там....у них сегодня короткий день!!!!

Брусчатка по проекту была согласована городом...
Крана в субботу уже не было и парковка открыта, зато стоит контейнер, насколько я знаю, с оборудованием, уже писала, что, по неподтвержденной пока инфе, среди оборудования томограф...

Медцентр, к сожалению, собственник помещения, поэтому также может что-либо делать, как и другие, но вот больше всего меня напрягает даже не брусчатка, а оборудование, которое будет "просвечивать" весь дом, как только будет ясно, что там есть запрещенное к использованию в жилых домах оборудование, считаю необходимым писать в прокуратуру.

julia
09.05.2010, 21:22
Kite, прежде чем писать в прокуратуру и паниковать - получите точные данные о том, какое именно оборудование будет установлено и какие характеристики оно имеет. Писать в прокуратуру жалобу на основании "неподтвержденной пока инфы" вообще-то не логично, попахивает советскими анонимками. Оборудование для КТ должно размещаться в отдельно стоящем здании, оборудованном защитой от излучения. Насколько я понимаю, клиника занимает 1 этаж дома, а там планируется и своя лаборатория, и педиатрическое отделение, и диагностическое оборудование:confused: Боюсь все это там просто-напросто не поместится:D

julia
09.05.2010, 21:54
ой, извините, Kite, я невнимательно прочла ВАше сообщение, не заметила условия "как только будет ясно". Беру свои слова обратно и прошу прощения. Но остается непонятным вопрос, как Вы собираетесь определить, является ли данное оборудование запрещенным? Для этого нужна комиссия, которая совершенно точно должна была проводить соответствующие проверки для выдачи лицензии центру. А просто на основании собственного "расследования" при посещении центра определить безопасность или наоборот, опасность оборудования не удастся. Вам просто скажут, например, что это никакой не томограф, а просто компьютерная диагностика, безопасная и надежная :). Так что подтвержденных данных для заявления в прокуратуру нарыть будет достаточно сложно, ИМХО.

Юлек
10.05.2010, 15:08
Томограф там 100% ,проболтались сами они когда все это дело привозили)))
Вот только вопрос...есть ли у них оборудованный зал для него????

julia
10.05.2010, 20:07
Дело в том, что "томограф" не является синонимом слова "радиация" или "рентген". Например есть МРТ - Магнитно-резонансная томография в ней не используются рентгеновские лучи и радиация. ДЛя этого прибора защита от радиации не требуется, он безопасен.

Kite
11.05.2010, 11:06
Дело в том, что "томограф" не является синонимом слова "радиация" или "рентген". Например есть МРТ - Магнитно-резонансная томография в ней не используются рентгеновские лучи и радиация. ДЛя этого прибора защита от радиации не требуется, он безопасен.

Так вот именно этот вопрос и будем изучать, если будут сомнения в том, что запрещенное в жилых домах оборудование есть... и только имея подтвержденные факты, пойдем дальше, но, конечно, лучше, чтобы не было вообще таких фактов, а все было разрешенное и удобно расположенный в доме медцентр.

s6k6
11.05.2010, 11:12
Брусчатка по проекту была согласована городом...
.

Во-первых, не очень понятно, причём здесь город. Это явно придомовая территория.
Почему-то получается, что если молодцы - то ТСЖ, а если не молодцы - то это город.
Во-вторых, я вчера обнаружила, что дорожку-то ко входу сделали относительно гладкую, а всё что вокруг - ямы да канавы - ломайте каблуки и шеи, дорогие жильцы.

Уважаемый инженер, председатель и зампредседателя ТСЖ - пусть уважаемый медцентр сделает все дорожки пригодными для хождения, а не только на вход в медцентр.

Добавлено через 12 минут 10 секунд
Так вот именно этот вопрос и будем изучать, если будут сомнения в том, что запрещенное в жилых домах оборудование есть... и только имея подтвержденные факты, пойдем дальше, но, конечно, лучше, чтобы не было вообще таких фактов, а все было разрешенное и удобно расположенный в доме медцентр.

Вообще есть вот такое. Не знаю, насколько актуальное:

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
СНиП 2.08.01-89*
НЕЖИЛЫЕ ЭТАЖИ
1.36.* В первом, втором и цокольном этажах жилых зданий допускается размещать помещения для магазинов розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, отделений связи общей площадью не более 700 м2, сбербанков, магазинов и киосков союзпечати, женских консультаций, раздаточных пунктов молочных кухонь, юридических консультаций и нотариальных контор, загсов, филиалов библиотек, выставочных залов, контор жилищно-эксплуатационных организаций, для физкультурно-оздоровительных занятий общей площадью до 150 м2, культурно-массовой работы с населением, а также помещения для групп кратковременного пребывания детей дошкольного возраста (кроме цокольного этажа), за исключением:

предприятий общественного питания с числом мест более 50 (кроме общежитий) и домовых кухонь производительностью более 500 обедов в день;

пунктов приема посуды, а также магазинов суммарной торговой площадью более 1000 м2;

специализированных магазинов, строительных, москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может привести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки, магазинов с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов, специализированных рыбных и овощных магазинов;

предприятий бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (за исключением парикмахерских, мастерских по ремонту часов нормируемой площадью до 300 м2);

мастерских ремонта бытовых машин и приборов, ремонта обуви нормируемой площадью свыше 100 м2;

бань, саун, прачечных и химчисток (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг белья в смену); автоматических телефонных станций, предназначенных для телефонизации жилых зданий общей площадью более 100 м2;

общественных уборных;

похоронных бюро.

Думаю, что томограф необходим женской консультации:)

А ещё
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00
"Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15 декабря 2000 г.) Там указаны нормы на все виды облучений
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Kite
11.05.2010, 11:30
Медцентр можно однозначно, нельзя рентген-аппараты в жилых домах, знаю точно, т.к. медцентр в жилом доме, в который хожу, именно поэтому не имеет рентген-кабинета...с остальным оборудованием надо искать более точно, хотя знаю, что и томографов в таких домах обычно нет.

По поводу тротуара именно так они и сделали мило, подход более ровный, остальное камни, но согласовывает такие проекты город, насколько я знаю.

s6k6
11.05.2010, 11:35
По поводу тротуара именно так они и сделали мило, подход более ровный, остальное камни, но согласовывает такие проекты город, насколько я знаю.

Так они подход к центру сделали более ровным - а та дорожка, которая идёт по периметру дома - так и осталась колдобинами ( по состоянии на вчера на вечер:)

О! Нашла!

4.10 В цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах1 в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

1 Классификация городов - по СНиП 2.07.01.

Не допускается размещать:

специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; магазины с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов; магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел;

специализированные рыбные магазины; склады любого назначения, в том числе оптовой (или мелкооптовой) торговли;

все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч2; предприятия бытового обслуживания, в которых применяются легковоспламеняющиеся вещества (кроме парикмахерских и мастерских по ремонту часов общей площадью до 300 м2); бани и сауны (кроме индивидуальных саун в квартирах);

2 Время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления.

предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м2 и с музыкальным сопровождением;

прачечные и химчистки (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания производительностью до 75 кг в смену); автоматические телефонные станции общей площадью более 100 м2; общественные уборные; похоронные бюро; встроенные и пристроенные трансформаторные подстанции;

производственные помещения (кроме помещений категорий В и Д для труда инвалидов и людей старшего возраста, в их числе: пунктов выдачи работы на дом, мастерских для сборочных и декоративных работ); зуботехнические лаборатории, клинико-диагностические и бактериологические лаборатории; диспансеры всех типов; дневные стационары диспансеров и стационары частных клиник: травмопункты, подстанции скорой и неотложной медицинской помощи; дерматовенерологические, психиатрические, инфекционные и фтизиатрические кабинеты врачебного приема; отделения (кабинеты) магнитно-резонансной томографии;

рентгеновские кабинеты, а также помещения с лечебной или диагностической аппаратурой и установками, являющимися источниками ионизирующего излучения, ветеринарные клиники и кабинеты.

Магазины по продаже синтетических ковровых изделий допускается располагать пристроенными к глухим участкам стен жилых зданий с пределом огнестойкости REI 150.

Kite
11.05.2010, 11:48
Света, супер, спасибо!

Юлек
11.05.2010, 12:05
Вот я тоже s6k6 это читала!!!
Хотя пишут что для таких штук нужны специальные кабинеты, покрытие стены спец раствором, не пропускающим вредных лучей!!!! И все же раз у клиники есть деньги на покупку столь дорогого оборудования, не думаю что они халатно поставят его в обычном помещении- ну это как минимум не профессионально и им не нужны скандалы...но все же, проверить нужно будет и если что трубить и решить проблему!!!!

Kite
11.05.2010, 12:07
Вот я тоже s6k6 это читала!!!
Хотя пишут что для таких штук нужны специальные кабинеты, покрытие стены спец раствором, не пропускающим вредных лучей!!!! И все же раз у клиники есть деньги на покупку столь дорогого оборудования, не думаю что они халатно поставят его в обычном помещении- ну это как минимум не профессионально и им не нужны скандалы...но все же, проверить нужно будет и если что трубить и решить проблему!!!!

Юлек, владельцы медцентра просто чувствуют себя в микрорайоне очень вольготно и плевать им на скандалы и т.д...

Юлек
11.05.2010, 12:11
Ну я не выгораживаю их естесно))) Я просто надеюсь на их благоразумность)))

julia
11.05.2010, 12:40
[QUOTE=s6k6;10189]
/QUOTE]

Абсолютно точно - НЕТ! В женской консультации нужен аппарат УЗИ. Томограф более всего нужен онкологам, невропатологам

s6k6
11.05.2010, 14:01
[QUOTE=s6k6;10189]
/QUOTE]

Абсолютно точно - НЕТ! В женской консультации нужен аппарат УЗИ. Томограф более всего нужен онкологам, невропатологам

Ну, это типа шутка юмора была:) так как в тексте было указано, что женские консультации могут располагатсья в жилых домах:)

oza
11.05.2010, 18:11

Безопасен ,в смысле рентгена? А в смысле ядерно-магнитного излучения?

julia
11.05.2010, 18:19
[QUOTE=julia;10203]

Ну, это типа шутка юмора была:) так как в тексте было указано, что женские консультации могут располагатсья в жилых домах:)

извиняюсь, не оценила :o. Видимо от жары чувство юмора запылилось и заглохло:)

Добавлено через 19 минут 39 секунд
Безопасен ,в смысле рентгена? А в смысле ядерно-магнитного излучения?
безопасен в плане радиации, которая не используется в его работе. Даже название "ядерная" из аббревиатуры убрали, чтоб народ не шугался. Теоретически этот метод можно использовать даже у беременных. Магнитное излучение м.б.опасно для некоторых приборов, на здоровье жильцов отражаться не должно - недостаточное для такого расстояния

Gen1991
11.05.2010, 20:28
[QUOTE=s6k6;10208]

извиняюсь, не оценила :o. Видимо от жары чувство юмора запылилось и заглохло:)

Добавлено через 19 минут 39 секунд

безопасен в плане радиации, которая не используется в его работе. Даже название "ядерная" из аббревиатуры убрали, чтоб народ не шугался. Теоретически этот метод можно использовать даже у беременных. Магнитное излучение м.б.опасно для некоторых приборов, на здоровье жильцов отражаться не должно - недостаточное для такого расстояния

Электромагнитное излучение негативно влияет на здоровье человека.
мрт в первом триместе противопоказана, на последних сроках тоже не желательна.

Нахождение в зоне с повышенными уровнями ЭМП в течение определённого времени приводит к ряду неблагоприятных последствий: наблюдается усталость, тошнота, головная боль. При значительных превышениях нормативов возможны повреждение сердца, мозга, центральной нервной системы. Излучение может влиять на психику человека, появляется раздражительность, человеку трудно себя контролировать. Возможно развитие трудно поддающихся лечению заболеваний, вплоть до раковых. В частности, корреляционный анализ показал прямую средней силы корреляцию заболеваемости злокачественными заболеваниями головного мозга с максимальной нагрузкой от ЭМИ даже от использования такого маломощного источника, как мобильные радиотелефоны. Эти данные не должны быть причиной для радиофобии, однако очевидна необходимость в существенном углублении сведений о действии ЭМИ на живые организмы.

оказывается в Украине самые жёсткие требования в европе к уровню излучения базовых станций мобильной связи : 2,5 мкВт/см², а у нас 10 мкВт/см².

julia
11.05.2010, 21:04
Излучение от аппарата МРТ, расположенного достаточно далеко от жильцов гораздо менее опасно, чем такое же излучение от мобильных телефонов, которые находятся постоянно рядом. Хроническое воздействие ЭМИ мы получаем в большей мере как раз от мобильников. Бояться в этом случае аппарата МРТ можно, если страдаешь радиофобией, но тогда следует выкинуть все электромагнитные приборы из дома, от соседей в том числе. Насчет беременности - естественно воздействие МРТ не полезно, но доказательств того, что это вызывает поражение плода нет (как впрочем, нет и обратных). ПОэтому я и оговорилась, что применение аппарата возможно ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Но вообще все эти споры бессмысленны - прежде всего потому, что мы не имеем понятия, есть ли в данном центре томограф вообще и какой именно он у них. Если же у Вас цель уличить меня в некомпетентности или неграмотности - можно продолжать теоретические споры об устройстве электромагнитного излучения, в сети информации много. Но думаю, для этого лучше открыть другую тему :)

oza
12.05.2010, 18:17
У меня квартира в практически непосредственной близости,на 2 этаже. И томограф похоже, будет граничить с лестницей черного входа,есть повод задуматься...

Romanzek
12.05.2010, 18:24
Излучение от аппарата МРТ, расположенного достаточно далеко от жильцов гораздо менее опасно, чем такое же излучение от мобильных телефонов, которые находятся постоянно рядом.

А уж какое излучение от бытовой техники (в том числе компьютера), имеющей плохое (или никакого) заземление! Никогда не приходилось проверять? Я видел разницу :)
Заземляйте мобильники! Как можно глубже!!!

MAHbyACHELO
12.05.2010, 19:01
ААААААА. Мы все умрем. На нас дымит коксогаз, летают самолеты с вредными выбросами, Не далеко две ТЭЦ, МКАД, (которые не хило загрязняют воздух). На фасадах антенны. Из наружных блоков капает кислотный конденсат. В питьевой воде хлорка и прочий яд. В лесу срач.... Пора копать могилку:D

Юлек
12.05.2010, 19:27
Ха ха ха))) Теперь все ясно кто живет на втором этаже а кто повыше))) А кто и вообще не в этом доме)))
Так вот томограф- там точно будет- ящик с ним стоит у нас со стороны парковки))
Если клиника соблюдет все правила по установке и оборудованию помещения под эту штуковину то бояться нечего!!!!

julia
12.05.2010, 19:34
ААААААА. Мы все умрем. На нас дымит коксогаз, летают самолеты с вредными выбросами, Не далеко две ТЭЦ, МКАД, (которые не хило загрязняют воздух). На фасадах антенны. Из наружных блоков капает кислотный конденсат. В питьевой воде хлорка и прочий яд. В лесу срач.... Пора копать могилку:D

5 баллов! :D

STINGER
12.05.2010, 23:23
Плитку они везде положили одинаково, просто перед входом они прошлись шлифмашинкой))), а на остальное забили.
теперь про томограф, если он действительно там будет, хорошего уж точно ничего в этом нет!особенно стоит озаботиться этим вопросом владельцам квартир прилегающих к медцентру, метрах на 20 от него можно уже не париться, излучение падает в сотни раз.
насколько я знаю излучение от томографа идет примерно на 150 кГц, сделать экранируемую комнату способную полностью или до разрешенного уровня опустить излучение на такой частоте практически нереально! хотя сделать конечно можно, но стоить это будет как еще один медцентр))))про покрытие стен спецраствором для поглащение излучение вобще умора)))), с таким же успехом можно кактус возле него поставить, даже может эффективней будет)))
еще интересно как они его будут запитывать?потребляемая мощность томографа около 50 кВт.

Юлек
13.05.2010, 01:08
сделать экранируемую комнату способную полностью или до разрешенного уровня опустить излучение на такой частоте практически нереально! хотя сделать конечно можно, но стоить это будет как еще один медцентр))))про покрытие стен спецраствором для поглащение излучение вобще умора)))), с таким же успехом можно кактус возле него поставить, даже может эффективней будет)))

Ну вот я и имела ввиду оборудовано правильное помещение))) Просто выразилась как то неверно)))) Что то было сказанно про раствор серебра что ли))))) :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Добавлено через 10 минут 27 секунд
MAHbyACHELO, я понимаю что если собрать все что нас окружает,то точно пора копать....но просто многое из перечисленного,это скорее плоды цивилизации, чем желание дяденек за счет здоровья одних людей,набить себе карманы леча других!!!

Katana78
13.05.2010, 08:20
Какие последствия могут быть от работы аппарата КТ в связи с нашим присутствием в одном жилом помещении?

Ответ: При отсутствии соответствующей защиты стен (баритовая штукатурка и т. п., степень защиты измеряется в эквиваленте свинца) возможно переоблучение людей в помещениях, непосредственно примыкающих к комнате, где установлен компьютерный томограф. В более отдаленных помещениях (например, на третьем этаже, если КТ находится на первом) вряд ли стоит волноваться.:confused:

STINGER
13.05.2010, 08:56
Про это я и говорю, жильцам дальше второго этажа париться не стоит, а вот в квартирах через стенку от медцентра фон может быть значильно превышен!

Артур
14.05.2010, 09:06
а меня и моих соседей по этажу волнует их принудительная вентиляция подключенная в общий короб, потому что она нудно шумит весь день с 9.00 до 18.00, а раз 5 ее вообще забывали выключить на ночь, спать не возможно ни нам ни детям. ТСЖ обещало разобраться. Интересно как долго это будет разбирательство?
Я насчитал
1. стоянка. когда откроется еще на въезде и выезде минус два машиноместа.
2. брусчатка
3. шум вентилятора
5. томограф
6. пропавшие столбики (мы их купили) мелочь конечно, но...
продолжи список...
Хочется встретится с хозяином и попросить исправить все и поуважительнее к нам относится.

MAHbyACHELO
14.05.2010, 09:09
Про это я и говорю, жильцам дальше второго этажа париться не стоит, а вот в квартирах через стенку от медцентра фон может быть значильно превышен!

Так замерьте его и если он превышает нормы то медцентр ждет обалденный штраф.
И вообще что мы хотим от ТСЖ если им даже дома наши не принадлежать, а принадлежат они даже не города, а застройщику.

STINGER
14.05.2010, 09:10
столбики вроде все вернули, хотя могу ошибаться, нужно заставить их шлифануть всю брусчатку, ходить станет гораздо удобней.
с томогрофом разберемся, если будет нужно я могу в его рабочем диапазоне и замеры излучения сделать.
есть только один плюс, сделали и облагородили газоны возле себя)))

MAHbyACHELO
14.05.2010, 09:12
Да вот с брусчаткой вообще засада, у меня есть пару лишних дисков что бы срезать не ровности. А еще есть лом что бы все это выкопать:D

STINGER
14.05.2010, 09:13
Так замерьте его и если он превышает нормы то медцентр ждет обалденный штраф.

Замерять пока нечего, мифический томограф вроде стоит в контейнере около дома)

MAHbyACHELO
14.05.2010, 09:24
А вот все говорят, да говорят, а кто нибудь разговаривал с владельцем этого медцентра или все только догадки и предположения?

oza
14.05.2010, 12:41
В Видновском роспотребнадзоре мне дали телефон Новичкова С.Н.в г.Домодедово ,который оформлял документацию на томограф,пока на месте его нет(отвечает вроде секретарша).С завозом все новой аппаратуры,думаю не стоит удивляться ,что телики во всем доме фонят...

MAHbyACHELO
14.05.2010, 12:44
а антенны не фонят что ли.

oza
14.05.2010, 12:52
Не пойму вашу позицию?Просто поболтать ?

MAHbyACHELO
14.05.2010, 12:54
Нет заставить все задуматься;)

oza
14.05.2010, 13:03
а меня и моих соседей по этажу волнует их принудительная вентиляция подключенная в общий короб, потому что она нудно шумит весь день с 9.00 до 18.00, а раз 5 ее вообще забывали выключить на ночь, спать не возможно ни нам ни детям. ТСобещало разобраться. Интересно как долго это будет разбирательство?
Я насчитал
1. стоянка. когда откроется еще на въезде и выезде минус два машиноместа.
2. брусчатка
3. шум вентилятора
5. томограф
6. пропавшие столбики (мы их купили) мелочь конечно, но...
продолжи список...
Хочется встретится с хозяином и попросить исправить все и поуважительнее к нам относится.

Вы на каком этаЖе?

s6k6
15.05.2010, 00:12
Нет заставить все задуматься;)
А о чём? СНиП 31-01-2003 размещение томографов в жилых домах запрещено. Дальше не обсуждается.
Пока других документов не нашли.

Юлек
26.05.2010, 00:10
Я тут все разузнала про томограф. Помещение для него отделано все по всем правилам...и находиться он на самом первом этаже, а то есть, до 2 этажа еще целый пролет!
Так что надеюсь что волноваться не за что!

Kite
26.05.2010, 10:42
Я тут все разузнала про томограф. Помещение для него отделано все по всем правилам...и находиться он на самом первом этаже, а то есть, до 2 этажа еще целый пролет!

Юлек, спасибо за информацию. А если помещение сделано по правилам, то может быть размещен в жилом доме?

Свет, s6k6, как думаешь?

julia
26.05.2010, 10:55
Значит томограф все-таки есть...
Юлек, а откуда у ВАс эта информация? Вам это в центре администрация объяснила? Со своей стороны, как человек, имеющий непосредственное отношение к медицине и к поликлинической работе в частности, могу с уверенностью заявить, что "все правила" установки рентгенологического оборудования в наших поликлиниках заключаются в увеличении толщины стен на 1 кирпич (условно, точно не скажу на сколько) и покраску стен якобы рентгенонепроницаемой краской. Сотрудники, непосредственно работающие с оборудованием, защищенным такими правилами не испытывают никаких иллюзий насчет своей безопасности, чего и Вам советую не делать. Рентгенологическое оборудование не может быть установлено в жилых домах ни в коем случае, никакие "правила установки" здесь не предусмотрены.

Katana78
26.05.2010, 11:20
А ЧТО ВЫ ПАРИТЕСЬ? то ВАМ МУСОР МЕШАЕТ, ТО РЕНГЕН, вы что все на первом живете?

Antares
26.05.2010, 14:29

15-му этажу привет! :)

Пока проблемы с мусором и излучениями от томографа больше второго этажа касаются. Вот как проведут голосование за полной отключение лифтов, вот тогда и мы с тобой запоем....

Юлек
26.05.2010, 15:05
Юлек, спасибо за информацию. А если помещение сделано по правилам, то может быть размещен в жилом доме?

В жилых зданиях не допускается размещать:в составе учреждений здравоохранения кабинеты с рентгеновскими аппаратами, с физиотерапевтической аппаратурой, магнитно-резонансными томографами, зуботехнические лаборатории.
Под жилыми зданиями в цокольном и подземных этажах не допускается размещать: помещения для хранения, переработки и использования в различных установках и устройствах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и газов, взрывчатых веществ (кроме помещений генераторов теплоты в цокольных этажах одноквартирных и блокированных домов с учетом НПБ 106-95), горючих материалов; помещения для пребывания детей; помещения с пребыванием в одном противопожарном отсеке с самостоятельными эвакуационными выходами более 100 человек; кинотеатры, конференц-залы и другие зальные помещения с числом мест более 300.
Я так понимаю,что в нашем случае роспотребнадзор выдал разрешение на установку томографа, так как помещение считается цокольным вот...а не жилым! А про то что там нельзя размещать эту фиговину, нет ни слова!!! Вот такие вот законы! А то что это находиться в жилом здании-это уже неважно)
Может я что не понимаю,читая закон??

Юлек, а откуда у ВАс эта информация? Вам это в центре администрация объяснила?
Да, на днях тут встретила и решила все разузнать! Сказали что все у них по правилам,все по закону, и что роспотребнадзор разрешение на это выдал, и что им нет смысла врать,т.к. это черевато им лицензией(((
Вот и думай тут!!!
Мусор мне не мешает....так как его слава богу пока нет)
А вот томограф уже есть и стоит под окном и вот вот начнет работать!!! И недовольство вызывает то что, здоровье мне мое дорого, как и моих близких! И я не готова чтоб за счет здоровья моего и моего ребенка- зарабатывали денежки хозяева медцентра!
А живу я пока на втором, хотя тут всем стоит переживать, так как томограф будет стоять в помещении, прилегающем к лифтам первого этажа!!! А там все ходят и стоят минут по 20 в ожидании лифтов!!!!

oza
26.05.2010, 17:11
Томограф какого типа? как мне объяснили в роспотребнадзоре,что получает медцентр якобы разрешение на стоматологический ортомантомограф и что размещение МРТ в жилых домах запрещено.Где стоит томограф, в этой части медцентра будет стоматология.А цокольным,по моему ,считается подвальный этаж... У кого еще есть какая информация?

julia
26.05.2010, 18:05
[QUOTE=Юлек;10861]

Сказали что все у них по правилам,все по закону, и что роспотребнадзор разрешение на это выдал, и что им нет смысла врать,т.к. это черевато им лицензией(((
[QUOTE]

:D Как все серьезно-то!
ДОвелось мне как-то поработать в одной частной клинике, где был стоматологический кабинет. Рентгеновский аппарат там был установлен "по правилам" - в отдельном помещении со специально окрашенными стенами - все по закону, лицензия выдана, разрешение получено. ПРавда стены у этого отдельного помещения были из гипсокартона, а специальная краска была куплена на рынке как самая дешевая (знаю это точно, поскольку непосредственно присутствовала при ремонте). Шеф конторы - представитель солнечного Азербайджана, открыл еще много-много подобных центров по всей Москве, везде с лицензией никаких проблем нет. И правила везде соблюдены :D.
Ps: очень надеюсь, что в нашем районе не увижу знакомой вывески... Но почему-то сильно сомневаюсь, что другие частные медицинские центры соблюдают правила иначе

Юлек
26.05.2010, 21:45
Ну как говориться-Надежда умирает последней!!!!!
А я так понимаю раз разрешение дали...то тут уже мало что можно сделать((

oza
26.05.2010, 21:57
В Видном медцентр без труда получает любые разрешения,как нам известно,но это не последняя инстанция,если что.Юлек,за какой томограф идет речь?! Может за стоматологический все таки?

Юлек
26.05.2010, 23:16
Ну врядлииии.....стоматологический давно бы уже затащили внутрь без проблем!!!!
А тут все же как мне сказали именно МРТ....

Katana78
27.05.2010, 09:23
1млн 300 т евро )))) стоматологический ))))))

Elmagico
28.10.2012, 21:14

Antares, насчет страховой - есть большие сомнения. Самим клиникам подобного типа не выгодно сейчас сотрудничать со страховщиками, т.к. они не платят своевременно... Например, из-за этого разорилась сеть поликлиник ЦК, которая тоже открывалась как "неплохая клиника с приемлимыми ценами" и хорошей перспективой...
Да ....что самое интересное, врачи сами продают БАДы, навязывая их, совершенно по напрасну......вообще что это за бред, деньги на руки берут мимо кассы, мол так дешевле мы в шоке....Доктор Никитина