Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное

Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное (http://www.novoevidnoe.ru/index.php)
-   Кулинария (http://www.novoevidnoe.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Кулинария и обмен рецептами. (http://www.novoevidnoe.ru/showthread.php?t=208)

Shuyskaya 16.06.2009 17:24

Кулинария и обмен рецептами.

Вложений: 2
Дамы - этот раздел для нас с Вами:) Предлагаю обмениваться кулинарными рецептами:) И желательно фотками:) Вот решила поделиться с Вами одним из них.

Называется "Морской дьявол".
Это второе блюдо из рыбы.

Ингредиенты (на двоих):
Рыба свежая Сибасс, либо Доарада -2шт.
Лук порей - 1 пучок
Морковь - 3шт.
Кабачок - 1 штука.
Сельдерей- 1 куст
Базилик - 1 куст.
Лимон - две дольки
Соль, перец, лаврушка, чеснок,масло оливковое.

Приготовление:
Рыбу очистить, выпотрошить. Внутрь положить лимончик, лаврушку, зубчик чеснока, посолить внутри, поперчить по вкусу. Лук порей обдать кипятком, от тогда станет гибким. Каждую рыбу обмотать луком пореем.
Порезать сельдерей, морковку и кабачок - кубиками.
На противень выложить лист фольги, полить оливковым маслом. Выложить порезанные овощи - половину. На них положить рыбу. Сверху доложить оставшуюся часть овощей. Запекать в духовом шкафу при температур 180-200гр. 25 минут. Подавать с белым сухим вином.
Очень сытное, легкое блюдо. Пальчики оближут любители рыбы - это просто совершенство:)

ilyams 16.06.2009 17:33

Что за рыба такая заморская:)
Первый раз слышу, я вот все по Макдональдсам:p

Shuyskaya 16.06.2009 17:42

Дораду и сибас можно смело отнести к рыбе класса "премиум". Действительно, эти рыбы заслуживают внимания. Их мясо отличается нежным вкусом. При этом и дорада, и сибас подходят для диетического питания. Так что те, кто заботится о своем здоровье, могут готовить их дома. И еще один момент - то, о чем нельзя умолчать, говоря о рыбе, - кости. В сибасе и дораде их очень мало.

s6k6 16.06.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от Shuyskaya (Сообщение 5654)
Дораду и сибас можно смело отнести к рыбе класса "премиум". Действительно, эти рыбы заслуживают внимания. Их мясо отличается нежным вкусом. При этом и дорада, и сибас подходят для диетического питания. Так что те, кто заботится о своем здоровье, могут готовить их дома. И еще один момент - то, о чем нельзя умолчать, говоря о рыбе, - кости. В сибасе и дораде их очень мало.

Это ты сама написала???? Или цитата?

Shuyskaya 16.06.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от s6k6 (Сообщение 5655)
Это ты сама написала???? Или цитата?

Это цитата:)) и чистая правда.:)
А вот рецепт - мой:)))
сибас и доараду продают кстати в Ашане...если кто решится приготовить,:)

s6k6 16.06.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Shuyskaya (Сообщение 5656)
Это цитата:))
А вот рецепт - мой:)))

Рецепт попробуем (и ждём про мясо в кефире и курицу в пиве(?) или я уже что-то путаю?)

Да, я уж удивилась неожиданной смене слога:)

Shuyskaya 16.06.2009 17:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от s6k6 (Сообщение 5657)
Рецепт попробуем (и ждём про мясо в кефире и курицу в пиве(?) или я уже что-то путаю?)

.
Не не путаешь:)) Все прально.
А все очень просто:
Мясо - свинина шейка. Режим на кусочки, обваливаем в перце и соле. Выкладываем в кастрюлбку: лук репчатый кольцами, ряд маса, лук, мясо. Заливаем кефиром. Заливать лучше поэтапно. Ставим НЕ в холодное место, сверху кладем небольшой груз.
Курица - крылышки.
Тоже самое перчим, солим, укладываем рядами: лук, курица, лук, курица. В конце заливаем пивом. Ставим груз и в не холодное место. 12 часов - и все готово:))

Angel 17.06.2009 18:53

Салат Грибная поляна!

Самый мой любимый из сытных салатов!
Ингредиенты:
1 банка маринованных грибов (лучше опята),
укроп, зеленый лук (по 1 пучку)
4 шт. картофеля (вареная)
4 шт. яйца (вареная)
майонез
мясо вареное (я беру курицу, можно в принципе ветчина)
мягкий сыр (Almeta с зеленью) + любой тертый сыр (их смешать)
морковь (вареная)

Приготовление:

Берем круглую форму. На дно выкладываем маринованные грибы (шляпками вниз). Сверху посыпаем их нарубленными зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом. Следующий слой картофель тертый на крупной терке, полить майонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, мясо порезанное соломкой. Опять смазываем майонезом. Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная поляна с зеленью!
Всем приятного аппетита!!!

Angel 17.06.2009 18:55

Салат "Царский" с рисом

Ингредиенты:
10 вареных яиц, 400 г майонеза, 100 г сметаны, 1 зубчик чеснока, 2 соленых огурца, по 1 пучку укропа и петрушки, 1 банка консервированного горошка, 150 г сыра, 1 банка лосося, 200 г крабовых палочек, 100 г риса, 50 г оливок, растительное масло.
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков. Белки мелко нарезать, желтки натереть на мелкой терке.
2. Огурцы и оливки мелко нарезать, чеснок измельчить, сыр натереть на крупной терке, лосось размельчить.
3. Рис отварить, крабовые палочки нарезать кружочками. Зелень порубить.
4. Салат укладывать слоями: белки с майонезом - огурцы с растительным маслом и зеленью - горошек с майонезом - чеснок со сметаной - сыр - лосось - рис с нарезанными оливками - крабовые палочки - желтки. Украсить по желанию.
P.S.На мой взгляд, этот салат хорошо подойдет для праздников!

Angel 17.06.2009 18:58

Закуска (салат) Снегири на снегу

Ингредиенты:
1 целая курица (я лично брала 3 окорочка)
1 стакан грецких орехов (измельчить)
майонез
сметана
чеснок
гранат
листья салата

Приготовление:
Курицу отварить около часа, остудить, измельчить обязательно руками на тонкие волокна (я резала кусочками мелками), очень меленько +1 стакан орехов + майонез (немного) перемешать.
Соус: сметана+майонез+чеснок (маленькие кусочки) 2-3 зубчиками. На блюдо выложить листья салата, на них скатанные шарики, залить соусом и сверху посыпать гранатовыми зернами. Получается приблизительно 20 шариков!

Я не посыпала гранатовыми зернами)

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.