Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Завидная улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №4 (Корпус №5, ЛИ букв. П)

Ответ

Опции темы
Старый 26.08.2014, 16:07   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Businka is on a distinguished road
По умолчанию Покупка квартиры

Подскажите пожалуйста!
Решили с мужем купить квартиру в 5-м корпусе. Елена ( менеджер по продажам ) сказала, что при 100%оплате существует скидка 3%. Но скидка предоставляется, если после подписания договора сначала происходит оплата, а только потом происходит гос. регистрация договора. У всех так было? Я просто в интернете прочитала, что " Договор долевого участия в строительстве (для простоты — ДДУ) заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, соответственно и расчет с застройщиком по договору должен производиться только после осуществления процедуры государственной регистрации, а не в момент подписания договора"
Businka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 26.08.2014, 19:53   #2
Пользователь

Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
STINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud of

Не знаю как у всех, у меня было именно так: подписали, оплатили и зарегистрировали.
STINGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:04   #3
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Активист will become famous soon enoughАктивист will become famous soon enough

Businka, скорее всего там не прямой ДДУ, а уступка прав, что позволяет продавцу (тому кто уступает права) самому устанавливать период оплаты, это законом не регламентировано. А если ДДУ - только после регистрации.
Активист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:35   #4
Новичок

Bondjara is on a distinguished road

У меня лично было также. Оплата, потом регистрация. Тоже было стремно, тоже я читал в 214-м то что вы красным выделили. Но в итоге все прошло нормально и скидку мне тоже учли.
Bondjara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 20:49   #5
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bondjara Посмотреть сообщение
У меня лично было также. Оплата, потом регистрация. Тоже было стремно, тоже я читал в 214-м то что вы красным выделили. Но в итоге все прошло нормально и скидку мне тоже учли.
А через сколько после оплаты у Вас ДДУ прошел гос. регистрацию?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Активист Посмотреть сообщение
Businka, скорее всего там не прямой ДДУ, а уступка прав, что позволяет продавцу (тому кто уступает права) самому устанавливать период оплаты, это законом не регламентировано. А если ДДУ - только после регистрации.
В том то и дело, что прямой ДДУ, а не переуступка. Не понятно, почему они нарушают закон. А если сначала регистрация, потом деньги, теряешь скидку

Последний раз редактировалось Businka; 26.08.2014 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.08.2014, 21:27   #6
Новичок

Цитата:
Сообщение от Businka Посмотреть сообщение
А через сколько после оплаты у Вас ДДУ прошел гос. регистрацию?
Было так: Договор + оплата + договор о услугах регистрации + оплата этого договора (стоило у них 10 т.р.) я сделал в один день.

И на руки зарегистрированный договор я получил через 10 рабочих дней (сейчас специально посмотрел).
Старый 26.08.2014, 21:39   #7
Новичок

Цитата:
Сообщение от Bondjara Посмотреть сообщение
Было так: Договор + оплата + договор о услугах регистрации + оплата этого договора (стоило у них 10 т.р.) я сделал в один день.

И на руки зарегистрированный договор я получил через 10 рабочих дней (сейчас специально посмотрел).
Спасибо!!! Но все равно страшновато
Старый 26.08.2014, 21:42   #8
Новичок

Цитата:
В том то и дело, что прямой ДДУ, а не переуступка. Не понятно, почему они нарушают закон. А если сначала регистрация, потом деньги, теряешь скидку
Похоже что так сейчас многие делают. Я смотрел несколько вариантов разных застройщиков - у некоторых было также, у некоторых - после регистрации. Почитав форумы понял, что у ЛИ это в нормальной практике - весь 6-й мкр. похоже также оформлялся, особо никто их не ругает. Вот их УК хают вовсю, а про проблемы с покупкой/оформлением ничего я не видел.

Им еще вон 6-й корпус надо продать и где-то треть 1-го судя по сайту не продана. И еще 3 дома построить. Получается вроде как, в их интересах чтобы все проходило без запинок

Последний раз редактировалось Bondjara; 26.08.2014 в 21:50.
Ответ

Опции темы