Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Флудильня > Кулинария

Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2009, 16:49   #1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Разумейка is on a distinguished road
По умолчанию Аэрогриль

Давайте делится рецептами на это чудо техники. У меня аэрогриль месяц, готовлю теперь все только в нем даже от плиты отказалась.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Борщ в горшочках с сухариками.
В горшочек складываем мясо, лук, морковь, свеклу, капусту, картофель, томаты, томатную пасту, соль, лавровый лист, укроп, солим, наливаем горячего (кипяток) бульона и ставим в аэрогриль на нижнюю решетку, на 45 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.
Сухарики к борщу.
Хлеб режем на мелкие кубики, сбрызгиваем маслом растительным, я посыпала хмели - сунели, можно любой приправой на Ваш вкус, и в аэрогриль на среднюю решетку, на 10 – 12 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Сельдь копченая с овощным шашлыком.
Сельдь моем, потрошим, солим, перчим, обмазываем кисточкой «жидким дымом» и оставляем на 30-60 минут пропитаться приправами. На низ аэрогриля насыпаем ольховую стружку, сбрызгиваем стружку. Ставим среднюю решетку и укладываем в аэрогриль, на 30-35 минут, 180*, высокая скорость обдува.
Овощные шашлычки: Кабачок, морковь, лук, помидоры, перец солим насаживаем на шпажки укладываем в аэрогриль, на среднюю решетку, смазываем майонезом и включаем АГ на 15 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура. Точно также делала омуль Байкальская рыбка копченый.

Омуль копченый.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Картошка, запеченная в жар шланге (в рукаве).

Картошку чистим, моем, режем, если мелкая на две части, если крупная на три части, солим, перчим, сбрызгиваем масло растительным, и одеваем на шпажки, вперемежку с салом. Укладываем шпажки в жар шланг, и в аэрогриль на среднюю решетку на 30-35 минут, высокая скорость обдува, самая высокая температура.

Последний раз редактировалось Разумейка; 12.08.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Разумейка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 19.09.2009, 13:09   #2
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
витория is on a distinguished road
По умолчанию Аэрогриль

У меня есть аэрогриль,полезная штука если у вас нет духовки и на дачу хорошо брать, многое готовить, но плиту она не заменит конечно. Все что надо запекать делает отлично:мясо,омлеты,запеканки вкусные. Размораживать можно, сушка зелени ничего,но сушить фрукты-яблоки на ней не понравилось- оч долго и не до конца высушивает. А так если у вас есть нормальная духовка,то аэрогриль сто лет не нужен, в рекламе ее свойства конечно преувеличены.
витория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:13   #3
Супермодератор

Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Helen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud of
26 За и против аэрогриля

Хочу возобновить темку немного с другого ракурса. Задумалась купить аэрогриль вместо микроволновки на дачу. Хочу узнать все "за" этого оборудования и все "против". И главное: если покупать, то на какие характеристики обрать внимание?
Старый 28.12.2010, 12:42   #4
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
витория is on a distinguished road

Вместо микроволновки не подойдет- она не умеет так быстро разогревать еду, это все равно что в печке греть-времени много надо. У меня Hotter, 5 лет уже эксплуатирую интенсивно-нормально все работает.
витория вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helen (28.12.2010)
Старый 28.12.2010, 20:30   #5
Новичок

Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Yazhevika will become famous soon enoughYazhevika will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Хочу возобновить темку немного с другого ракурса. Задумалась купить аэрогриль вместо микроволновки на дачу. Хочу узнать все "за" этого оборудования и все "против". И главное: если покупать, то на какие характеристики обрать внимание?
Моя подруга рассказывает, что для неё это палочка-выручалочка. Замариновав мясо, а потом просто засунув его в аэрогриль, можно посвятить освободившееся время другим хлопотам.
Yazhevika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Helen (28.12.2010)
Старый 17.04.2014, 21:56   #6
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
anygen is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Yazhevika Посмотреть сообщение
Моя подруга рассказывает, что для неё это палочка-выручалочка. Замариновав мясо, а потом просто засунув его в аэрогриль, можно посвятить освободившееся время другим хлопотам.
в принципе, если духовка с таймером, можно тоже самое делать) у меня стоит аэрогриль, я в нем курицу люблю делать, особенно крылышки - получаются прям хрустящими, ммм.... но использовать аэрогриль как положено (жарить на решетке, а не в форме для выпекания) - лень не позволяет, представляете его отмывать от стекающего с мяса жира каждый раз после готовки?!
anygen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы