Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Флудильня > Кулинария

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2011, 18:24   #11
Супермодератор

Поблагодарили 134 раз(а) в 70 сообщениях
Юлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud of

Единственно оливковое масло которое мне очень понравилось..это то что мы привезли из Греции)))) А в Москве все еще ищу...чтоб не было вонючим сильно, ну и по цене приемлемо!!!
Ты какое покупаешь?
Юлек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 15.02.2011, 19:42   #12
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Надин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to behold

Оливковое для жарки рафинированное только , пока остановилась на Carbonell.Для салатов и соусов Milasolio
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 02:17   #13
Супермодератор

Юлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud of

Девушки) смешала я вообщем оливковое масло, травки и лимонный сок....и добавила(потому как кисло немного вышло) пол чайной ложки сахара.....такая НЯМА вышла...спасибки))))) За обе щеки слопали с мужем... СПАСИБО!!!
Старый 24.02.2011, 20:52   #14
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Консталина will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
Там и мед и горчица была)))) Такая бормотуха вышла)))
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
А мед и горчица это сильно
мой любимый соус ))))) зря вы, девочки, если грамотно подобрать составляющие и порпорции, то это очень вкусный соус - меня его еще в школе научила делать моя учительница, француженка, они во Франции все салаты заправляют смесью ол. масла-меда-горчицы-лим. сока.

А "Греческий" я заправляю так - оливковое масло + лим. сок + смесь "Итальянские травы" в мельничке.
Консталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:18   #15
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Надин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to behold

Наверное весь подвох в том,что салат греческий,а соус французский ну не женятся они ну никак!
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:11   #16
Супермодератор

Надин, Ну я так понимаю во Франции кладут и в греческий)

Консталина, Ну вот!!!! Тут секрет в правильности пропорций...а главное еще и вариаций горчицы и меда))) Баварской бухнула...сладко...российской) во рту пожар)))) А кто ж знает енту пропорцию) Провела пару экспериментов и забила)
А я да, теперь по совету девочек, тоже такую заправку делаю и очень довольна)
Спасибки)))
Старый 25.02.2011, 16:42   #17
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Консталина will become famous soon enough

Надин,
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Наверное весь подвох в том,что салат греческий,а соус французский ну не женятся они ну никак!
точно!!!

Юлек,
Цитата:
Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
А кто ж знает енту пропорцию) Провела пару экспериментов и забила)
ну да, тут экспериментировать надо... ну и подбирать под свой вкус горчицу, мед, уксус... а еще к греческому салату эта заправка все же не очень, с брынзой она, на мой вкус, не лучшим образом сочетается, а вот к салатам с моцарелой, грибами, мясом или просто к зелени подходит отлично.
Консталина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:15   #18
Супермодератор

Консталина, Спасибки,попробую))))
Старый 28.02.2011, 10:45   #19
Пользователь

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
vivi has a spectacular aura aboutvivi has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Консталина Посмотреть сообщение
мой любимый соус ))))) зря вы, девочки, если грамотно подобрать составляющие и порпорции, то это очень вкусный соус - меня его еще в школе научила делать моя учительница, француженка, они во Франции все салаты заправляют смесью ол. масла-меда-горчицы-лим. сока.
И мой ))) он больше подходит к картофельным салатам, я им заправляю теплый отварной картофель.
vivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:25   #20
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kagura is on a distinguished road

Основа соуса для греческого салата – оливковое масло хорошего качества, желательно холодного отжима.

В греческой кухне редко используют другие виды основы, предпочитая приправлять все овощные блюда оливковым маслом, а не майонезом или подобными ему соусами.

Во-первых, потому что масло оливок содержит неповторимый вкусовой и ароматический букет.

Во-вторых, о пользе оливкового масла написаны целые трактаты, начиная со времен Гиппократа и заканчивая последними научными исследованиями в области диетологии и медицины.

В тавернах Греции классический деревенский салат заправляют либо смесью оливкового масла, лимона и пряных трав – орегано (душицы), по-гречески – «ригани», и тимьяна – «фимари», иногда добавляют еще и петрушку.

Либо оставляя ту же основу, добавляют качественный винный или бальзамический уксус. Все зависит от вкусовых предпочтений кулинара, приготавливающего салат.
Заправку желательно сделать заранее, чтобы она настоялась и приобрела вкус и аромат пряностей.

Итак, для заправки к настоящему греческому салату нам понадобится:

оливковое масло хорошего качества, желательно холодного отжима (5-6 ст. ложки);
один лимон средней величины, либо винный или бальзамический уксус (по вкусу – 0,5-1 ст. ложки);
орегано или тимьян.
Смешиваем масло, лимонный сок и ароматические травы, взбивая все составляющие кулинарным венчиком.

Оставляем заправку для настаивания.
Kagura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы