Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Ольховая улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №9

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2013, 12:52   #21
Администратор

Поблагодарили 325 раз(а) в 243 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от bashalas Посмотреть сообщение
Многие заключали договоры с ТСЖ по ДДУ, а не по свидетельствам, думаю копии с них снимали, но реестр собственников никто в ТСЖ не вел, в договоре с ТСЖ писали обычно одного человека (я думаю). Зачем ТСЖ количество собственников, если это величина непостоянная, (например, купил я квартиру, а потом продал семье из 4 человек, сразу на 3 собственника больше) ТСЖ считает метрами (они постоянны).
Я видел своими глазами как в ТСЖ с нового собственника требовали свидетельство о собственности + настаивали на том, чтобы он написал заявлении о вступлении в ТСЖ. Так как я как раз в тот момент выходил из данного ТСЖ, то пояснил новому собственнику что вступать в ТСЖ не обязательно и его право не вступать. На что услышал кучу неприятных слов от худощавой бухгалтерши и хлопок дверцы окошка перед лицом.

Впрочем это отступление от темы, я к тому что лично у меня есть уверенность в том - что всё посчитано, да даже если не посчитано - при желании можно примерно посчитать имея лазерную рулеточку и документы, собственники домов уже давно начали кипеть, а текущая "уборка снега" ТСЖ после снегопадов я уверен может помочь перейти эту точку кипения.

Старый 21.01.2013, 12:57   #22
Пользователь

Поблагодарили 282 раз(а) в 121 сообщениях
Ягодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ягодка, да дело не в этом, я себя поставил на место простого собственника, который не хочет вникать и увидел, что есть вот такой вопрос и сразу появляется лично у меня сомнение в справедливости данного голосования. Надо голосовать метрами и никак иначе имхо. А если голосовать метрами, то нужно иметь точный метраж всех помещений, чтобы сделать точный подсчет голосов, а не на глазок. Вы же проводите серьезное мероприятие?
Ребята, ну сколько можно повторять, что за создание ТСЖ голосуют только метры, это и не обсуждается потому, что это закон. Точный метраж дома известен(мало того будет представлена официальная бумага с этой цифрой). Но у жителей возникло желание для собраний уже членов тсж проголосовать и за другую систему голосов(и здесь уже закон разрешает сделать это). Пусть каждый задумается и для себя решит. Конечно очень здорово, когда имеешь трешку и обладаешь большим количеством голосов, чем однушка. А если посмотреть с другой стороны. У нас в доме очень много нежилых помещений (в том числе и паркинг) с большой площадью, которые могут вступить в "народное" тсж и задавить своими голосами(если будет подсчет по площади). А кому принадлежат эти площади, мы все прекрасно знаем. Вот и давайте думать как голосовать....
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 15:50   #23
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Bender is on a distinguished road

Ягодка, голосовать За или Против нужно по каждой фамилии (правление, ревизионная комиссия) или за общий список?
Bender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:06   #24
Пользователь

Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
aniroz is a jewel in the roughaniroz is a jewel in the roughaniroz is a jewel in the roughaniroz is a jewel in the rough

Ягодка, если владельцы мм тоже голосуют как они будут оплачивать коммунальные услуги?
aniroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:51   #25
Пользователь

Ягодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond reputeЯгодка has a reputation beyond repute

Bender, голосование по каждой фамилии.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
aniroz, с машиноместами вообще ситуация запутанная. Законодатели, видимо, когда принимали закон и не думали,что паркинг может входить в состав многоквартирного дома и не принадлежать собственникам этого дома. Но информация есть, сейчас мы её проанализируем и в ближайшее время разместим на форуме.

Последний раз редактировалось Ягодка; 21.01.2013 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.01.2013, 17:02   #26
Пользователь

Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
bashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of light

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
мало того будет представлена официальная бумага с этой цифрой
Почему будет?

И что это за бумага такая?
bashalas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:14   #27
Пользователь

Цитата:
Сообщение от bashalas Посмотреть сообщение
Почему будет?

И что это за бумага такая?
Вы что серьезно полагаете, что представителю застройщика будет здесь выложена вся информация?:
Старый 21.01.2013, 17:20   #28
Пользователь

bashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of light

Цитата:
Вы что серьезно полагаете, что представителю застройщика будет здесь выложена вся информация?
А это что секрет?
Вы всю свою смету свояли исходя из взятых с потолка цифр, получили 30 рублей с метра и пытаетесь людей в заблуждение ввести, а на простой вопрос ответить не можете, я думаю, всем будет интересно узнать, что это за бумага такая официальная?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Там я все рассчеты приводил, к сожалению тему закрыли, хотя она была очень интересная.

Добавлено через 7 минут 55 секунд
Повторяю.

Возмите планировки дома (есть на olhovaya9.ru) и посчитайте общуюплощадь квартир на типовом этаже и умножте на 15, получите около 23 000 кв.м квартир,

площадь типового этажа около 1500 кв.м, значит площадь нежилых помещений на 1 этаже считаем: 1500 кв.м минус площадь ливтовых холлов и входных групп 1 этажа (около 210 кв.м) получаем около 1290 кв.м нежилых помещений 1 этажа

Есть еще цокольный этаж, большую его часть занимает техподполье, помещений в собственности там около 400 кв.м на цоколе

Идем в ТСЖ и спрашиваем: "Сколько машиномест в Ольховой 9?", а они отвечают: "217". Проектная площаль машиномест 12,5 кв.м, реально около 13 кв.м, умножаем 217 на 13 получаем 2821 кв.м машиномест

Теперь все выделенное складываем и получаем около 27 500 кв.м

Откуда взялись 32 000 метров в предложенном проекте сметы? У вас будет дефицит платежей с 4500 кв.м при декларируемом ваи терифе в 30 руб/кв.м, а это 135 000 в месяц и 1 620 000 рублей в год, где вы возьмете эти деньги?

НЕ вводите людей и самих себя в заблуждение, считайте нормально!

Последний раз редактировалось bashalas; 21.01.2013 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 21.01.2013, 17:30   #29
Пользователь

А Вы лучше расчеты предоставьте, как Ваши коллеги считают коммунальные платежи, особенно на общедомовые нужды. Всем очень интересно.
Старый 21.01.2013, 17:32   #30
Пользователь

Цитата:
А Вы лучше расчеты предоставьте, как Ваши коллеги считают коммунальные платежи, особенно на общедомовые нужды. Всем очень интересно.
Я не сотрудник ТСЖ, они мне не коллеги.

Не уходите от вопроса!
Ответ

Опции темы