Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Ольховая улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №9

Ответ

Опции темы
Старый 05.10.2013, 19:05   #11
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Novichek is on a distinguished road

Поддерживаю!
На консьержку сейчас сорвался, диспетчерская отключила связь.
Напишите телефоны дежурного по городу, наберу.
Лифт в 6 утра уже не работал...
Novichek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 05.10.2013, 19:49   #12
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Надин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to behold

У меня даже сомнений не было, что это не случайное отключение лифта.Когда услышала что и в соседнем подъезде тоже самое сомнения отпали.Спасибо неплатильщикам, с колясками" крайне удобно" с последних этажей спускаться большими семьями.
Старый 05.10.2013, 19:52   #13
Пользователь

Поблагодарили 137 раз(а) в 51 сообщениях
delirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud ofdelirium has much to be proud of

Согласно приложению N 2 к Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) предельные сроки устранения неисправностей лифта и лифтового оборудования не должны превышать 1 суток (24 часа).

При превышении этого срока управляющая компания обязана провести перерасчёт оплаты за комм.услуги за время простоя обоих лифтов.

Для фиксации времени отключения лифтов можно составить акт. Факт выявления ненадлежащего качества услуг или превышения установленной продолжительности перерывов в оказании услуг отражается в акте. Этот акт и будет основанием для уменьшения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения уменьшается пропорционально количеству полных календарных дней нарушения от стоимости соответствующей услуги в составе ежемесячной платы за содержание и ремонт жилого помещения, которая установлена в договоре управления.

Также при нерабочих лифтах более суток можно отправить Заявление о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» в прокуратуру ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]) и жилинспекцию ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]). Примерный текст заявления можно посмотреть на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...] (откроется при нажатии кнопки "отправить заявление")

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
Спасибо неплатильщикам, с колясками" крайне удобно" с последних этажей спускаться большими семьями.
Скажите спасибо лучше вашей управляющей компании, которая не исполняет своих обязанностей. Неплательщики это не оправдание.

Последний раз редактировалось delirium; 05.10.2013 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:07   #14
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Novichek is on a distinguished road

за такое отношение, хочется и самому перестать платить...
и еще с соседями провести агит. работу...
Novichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:25   #15
Пользователь

Поблагодарили 52 раз(а) в 39 сообщениях
bashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of lightbashalas is a glorious beacon of light

jim, г-н Самков, вот у Вас лично долг за квартиру сколько? тысяч 70-80?Этой суммы будет достаточно для того, чтобы вызвать ремонтную бригаду и починить лифты.
Или вы всю свою коммуналку отчисляете на нужды оппозиции Ленинского района?
Старый 05.10.2013, 20:33   #16
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 52 сообщениях
Надин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to beholdНадин is a splendid one to behold

jim,
я знаю кому спасибо говорить,а кому нет)
Новички часто закидывают ссылками на форуме, статьями конституции, Санпинами, КоАП,но дальше этого дело не идет.
Потому что у нас тут все изначально не на том построено.
Старый 05.10.2013, 20:54   #17
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Saturnus will become famous soon enoughSaturnus will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Novichek Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
На консьержку сейчас сорвался, диспетчерская отключила связь.
Напишите телефоны дежурного по городу, наберу.
Лифт в 6 утра уже не работал...
(495) 541-29-22

Добавлено через 8 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
У меня даже сомнений не было, что это не случайное отключение лифта.Когда услышала что и в соседнем подъезде тоже самое сомнения отпали.Спасибо неплатильщикам, с колясками" крайне удобно" с последних этажей спускаться большими семьями.
Мы с коляской еще спустились. На обратном пути ее закинули в гараж, в машину. Ребенка на руках 15 этажей, мля...этим ганд**нам бы вверх вниз побегать..Сорри за резкость.

Последний раз редактировалось Saturnus; 05.10.2013 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Saturnus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:06   #18
Бывалый

Поблагодарили 280 раз(а) в 151 сообщениях
Ellie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond reputeEllie has a reputation beyond repute

Ребят, ну не тем вы заняты сейчас, ей-Богу. Пишем в жилинспекцию и рассказываем творческой работе системы ЖКХ 6 мкр. г.Видное. Чем больше жалоб-тем быстрее реакция. А вы не думали, что отключение связано с тем, что вы организовываете свое ТСЖ и уже близки к победе? В других домах тоже есть должники и долги, но лифты работают. Не думаю, что отключение оборудования настолько долгий процесс, что техники просто не успели.

Добавлено через 13 минут 36 секунд
И, кстати, о долгах. Вот намедни наблюдала картину - в нашем подъезде некий обезьяноподобный гастер грузит в пассажирский лифт мешки с грязью, то есть со строительной смесью. Делаю ему замечание и прошу выгрузить и подождать грузовой. Он мне - ага- и продолжает грузить. Иду к консьержке - она трындит по телефону о прекрасном и -рать ей на все. Я уже ей в оральной форме выражаю возмущение. На что она тупо так смотрит на меня и, хлопая глазенками, отвечает, что не видела такого и ваще уже делала замечание этому товарищу. В результате - лифт в дерьмище, двое детей маленьких вынуждены были дышать миазмами этого гастера и пылищей. Фиг с ней с одеждой, постирать можно, хотя дорогую одежду тоже жалко. Далее. Уже которую неделю куча песка лежит между вторым и третьим подъездом. Ладно, строят-ремонтируют. Но какого хрена такое разводить?!!! Перекрыли полностью пешеходную зону, лужи кругом, грязь, убирать за собой даже мусорные мешки они не торопятся. НУ и за что, за какое такое обслуживание я должна платить такое бешеное бабло?! Долги? А не хило ли пересчитать долги ТСЖ нам? Хотя бы за пользование нашим общим имуществом в целях транзита тепловой энергии, горячей воды и т.д. За отопление гаража, кстати. А почему, если у господина Самкова такой должище, ТСЖ в суд не обращается?
В досудебном порядке ТСЖ не пробует уладить конфликт, в судебном тоже. Странный подход, никому не кажется?

Последний раз редактировалось Ellie; 05.10.2013 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ellie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 21:43   #19
Пользователь

Поблагодарили 55 раз(а) в 35 сообщениях
TatianaG is a name known to allTatianaG is a name known to allTatianaG is a name known to allTatianaG is a name known to allTatianaG is a name known to allTatianaG is a name known to all

Цитата:
Сообщение от Ellie Посмотреть сообщение

Добавлено через 13 минут 36 секунд

В досудебном порядке ТСЖ не пробует уладить конфликт, в судебном тоже. Странный подход, никому не кажется?
Ну в нашем ТСЖ работают такие люди, что уже ничего нас не удивляет.
Хотя нет, меня удивляет что у вице-президента Ленинвеста, г-на Фогилева столько свободного времени, и он предпочитает провести его не с семьей, а собирать информацию о посторонних ему людях во всяких инстанциях, писать на форуме и т.д. Скоро будет наши результаты анализов из Вита-Медикуса, здесь на сайте публиковать.
Еще меня удивило желание ТСЖ непременно попасть ко мне в квартиру, при этом, они почему-то названивали не мне, собственнику квартиры, а моему мужу.
Еще меня удивило что кто-то отслеживает мою корреспонденцию. Я писала на ТСЖ в прокуратуру, мне пришел ответ, ответ судя по штемпелю был на почте 21 сентября, письмо в ящик попало 1 октября, письмо было нагло вскрыто, и даже не попытались опять заклеить. Вот кому это надо?
TatianaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:14   #20
Пользователь

Поблагодарили 82 раз(а) в 40 сообщениях
Иваныч is a splendid one to beholdИваныч is a splendid one to beholdИваныч is a splendid one to beholdИваныч is a splendid one to beholdИваныч is a splendid one to beholdИваныч is a splendid one to beholdИваныч is a splendid one to behold

Особенно забавляет уровень этих "управленцев". Детский сад, штаны на лямках. Мелкие пакостники с амбициями.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лифты, лифты отключены, отключение света

Опции темы