Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Ольховая улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №1

Результаты опроса: ВЫ все еще состоите в ТСЖ застройщика?
А то (ДА) 42 79.25%
Нет я свободный агент(НЕТ) 8 15.09%
Что это( Я против всех) 3 5.66%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2011, 09:08   #11
Бывалый

Поблагодарили 153 раз(а) в 81 сообщениях
ilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond reputeilyams has a reputation beyond repute

Я не входил в ТСЖ , так как его нет
Все документы у них липовые, особенно по новым домам
Считаю платить самозванцам противозаконно
ilyams вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sanches® (20.09.2011)
Реклама

Старый 24.08.2011, 14:44   #12
Супермодератор

Поблагодарили 110 раз(а) в 65 сообщениях
Kite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud ofKite has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от markych Посмотреть сообщение
Вам кажется. А еще некоторые и не "входили"

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

А вы расторгли текущий договор? Он хоть и не называется договором о ... и предоставлении коммунальных услуг, но по тексту таким является. В любом случае по нему вы все еще обязаны оплачивать счета. А вот после расторжения, ТСЖ точно будет обязано заключить договор. А дальше, видимо, суд. Зато будут основания не платить
А каким образом Вы мне предлагаете его расторгнуть? Я изложила в заявлении на выход из ТСЖ, что предлагаю ТСЖ заключить со мной новый договор, не содержащий таких-то и таких-то услуг.
Без суда, естественно, они не сдвинутся, поэтому для меня сейчас единственный вариант, просто перестать платить. Пусть подают в суд.
Старый 11.09.2011, 16:24   #13
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tashechka is on a distinguished road

подскажите пожалуйста как выйти из тсж? и что нужно сделать?
Tashechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:02   #14
Пользователь

Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Kite Посмотреть сообщение
А каким образом Вы мне предлагаете его расторгнуть? Я изложила в заявлении на выход из ТСЖ, что предлагаю ТСЖ заключить со мной новый договор, не содержащий таких-то и таких-то услуг.
Без суда, естественно, они не сдвинутся, поэтому для меня сейчас единственный вариант, просто перестать платить. Пусть подают в суд.
Попробую описать свое понимание.
При получении ключей вы помимо прочего сделали две вещи:
1. Написали заявление о вступлении в ТСЖ
2. Подписали договор с ТСЖ.

Выйдя из ТСЖ вы "отменяете" пункт 1 выше.
Пункт 2 - подписанный договор никак не связан с вашим членством в ТСЖ. Соответственно, даже выйдя из ТСЖ вы должны продолжать исполнение обязательств по договору, который по своей сути является договором предоставления услуг, хотя не имеет такого названия - это неважно.
Единственный вариант, который мне тут видится - это написать в ТСЖ заявление о расторжении этого договора. Далее, вам нужно заключить новый договор, содержание которого (в силу свободы договора по ГК) вы уже можете обсуждать с ТСЖ. Пока нет договора - нет обязательств.
Если договор есть и вы не платите - это нарушение с вашей стороны и никак не поможет вам в суде.
markych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:14   #15
Администратор

Поблагодарили 325 раз(а) в 243 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации

markych, по п.2, написать в 2 экземплярах и зарегистрировать с подписями и т.п. как положено.
Старый 12.09.2011, 11:18   #16
Пользователь

markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Tashechka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как выйти из тсж? и что нужно сделать?
Все, что нужно сделать - это написать заявление на имя председателя правления ТСЖ, вида:

Цитата:
Настоящим уведомляю вас о выходе из состава членов ТСЖ "Березовая Роща - 1". Прошу исключить меня из реестра членов ТСЖ "Березовая роза - 1" в течение 10 календарных дней с момента регистрации настоящего заявления.
Число/Подпись
Выход из состава членов ТСЖ носит уведомительный характер. Не надо "просить" о выходе и т.п. Вам никто не может это запретить.
Обязательно при подаче заявления нужно взять копию с отметкой о приеме. Обычно это число, подпись и входящий номер заявления.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
markych, по п.2, написать в 2 экземплярах и зарегистрировать с подписями и т.п. как положено.
Если вы имеете в виду новый договор, то да - все как обычно. При этом вы уже можете предложить свой вариант договора.

Основная моя мысль была о том, что имея текущий договор нельзя "просто не платить", а вот расторгнуть его никто не запрещает. Более того, в заявлении на расторжение можно указать все причины этого действия (наличие доп. услуг, проблемы с качеством предоставления услуг, несоблюдение ЖК/правил предоставления коммунальных услуг) и это будет весьма показательно в суде.

Последний раз редактировалось markych; 12.09.2011 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.09.2011, 12:27   #17
Пользователь

Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
sanches® is a jewel in the roughsanches® is a jewel in the roughsanches® is a jewel in the roughsanches® is a jewel in the rough

Цитата:
Сообщение от markych Посмотреть сообщение
Попробую описать свое понимание.
При получении ключей вы помимо прочего сделали две вещи:
1. Написали заявление о вступлении в ТСЖ
2. Подписали договор с ТСЖ.
Для получения ключей не требуется ни первый ни второй пункты.
Я при получении оплатил квартплату за 4 мес вперед и подписал акт передачи квартиры.

было предложено вступить в тсж и проголосовать в заочном голосовании, от 1го отказался по 2му проголосовал против создания тсж.
Старый 12.09.2011, 12:40   #18
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sanches® Посмотреть сообщение
Для получения ключей не требуется ни первый ни второй пункты.
Я при получении оплатил квартплату за 4 мес вперед и подписал акт передачи квартиры.

было предложено вступить в тсж и проголосовать в заочном голосовании, от 1го отказался по 2му проголосовал против создания тсж.
Насколько я знаю, собственники квартир на Ольховой (включая 11 дом) получали ключи по сценарию, который я описал. И, кстати, никакого голосования при вступлении в ТСЖ не было.
Если же договора не было, то и расторгать нечего - только заключать
Старый 12.09.2011, 12:49   #19
Пользователь

Поблагодарили 134 раз(а) в 47 сообщениях
serg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud ofserg911 has much to be proud of

Уважаемые коллеги по несчастью!
20 сентября должно состояться суд заседание по иску нескольких жильцов к ТСЖ.
Прошу кому по возможности подключиться в качестве свидетелей....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]

Заявление о признании правового акта
противоречащим закону.

12.04.2011 года протоколом № 4 очередного общего собрания членов ТСЖ «Березовая роща-1» были приняты следующие решения:
1. Избрать председательствующим на общем собрании Максимова В.Н., секретарем – Никуленко А.В.;
2. Назначить в счетную комиссию работников бухгалтерии «Березовая роща-1» в составе 3-х человек.
3. Утвердить финансовый отчет ревизионной комиссии за период с начала деятельности.
4. Выбрать Правление ТСЖ в составе: Максимова В.Н., Кофанова М.И., Никуленко А.В., Паршутина В.Г., Шулейкину И.Р., Киданову М.В., Дубянского К.С., Миронову Е.Д., Тыртышного Е.П., Никольского М.В..
5. Выбрать Ревизионную комиссию ТСЖ в составе: Лушина С.Н., Кащеева В.М., Плахотину Н.С..
6. Утвердить смету доходов, расходов по оплате за жилое/нежилое помещение.
7. Утвердить изменения № 1 к Уставу ТСЖ, а именно - дополнительно включить в состав ТСЖ многоквартирные дома № 8, 9, 11 по ул. Ольховая.
Полагаю, что вышеуказанные Решения общего собрания членов ТСЖ «Березовая роща-1» нарушают мои права и законные интересы, противоречат Закону по следующим обстоятельствам.
1) В соответствии со ст. 30 Конституции РФ никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем. В соответствии со ст. 421 ГК РФ понуждение к заключению договора не допускается.
В нарушение данных требований Закона сотрудники ТСЖ «Березовая роща-1» после сдачи застройщиком домов № 8, 9, 11 по ул. Ольховая выдачу ключей от квартир участникам долевого строительства производили исключительно под условием написания заявления о вступлении в члены ТСЖ, заключения Договора управления многоквартирным домом, оплаты целевого инвестиционного взноса.
2) В соответствии с ч. 2 ст. 143 ЖК РФ, если в многоквартирном доме создано товарищество собственников жилья, лица, приобретающие помещения в этом доме, вправе стать членами товарищества после возникновения у них права собственности на помещения.
Согласно п. 1 ст. 131 Гражданского кодекса РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней.
В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 21.07.97 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.
В соответствии с п. 1 статьи 12 Закона № 122-ФЗ права на недвижимое имущество и сделки с ним подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре прав.
Право собственности на недвижимое имущество, возникает после государственной регистрации данного права.
Право собственности на недвижимое имущество (квартиры) у участников долевого строительства в домах № 8, 9, 11 по ул. Ольховая на дату написания ими заявлений о вступлении в члены ТСЖ зарегистрировано не было.
3) В соответствии с п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
В соответствии с ч. 2 ст. 161 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
Выбор способа управления многоквартирным домом относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 2 ст. 44 ЖК РФ).
Какое-либо ТСЖ в домах № 8, 9, 11 по ул. Ольховая не создавалось, общее собрание собственников помещений в данных домах по вопросу выбора способа управления многоквартирным домом не проводилось, что противоречит ст.ст. 44, 136, 161 ЖК РФ. ТСЖ «Березовая роща-1» было создано в домах № 1, 3 по ул. Ольховая, что подтверждается Уставом.
Полагаю, что ТСЖ «Березовая роща-1» без каких-либо законных оснований стало осуществлять управление многоквартирными домами № 8, 9, 11 по ул. Ольховая.
4) Участие в заочном голосовании очередного общего собрания членов ТСЖ «Березовая роща-1» имели право принять только члены данного ТСЖ.. Однако согласно Протокола счетной комиссии по подсчету голосов от 08.04.2011 года всего членов ТСЖ – 1635, участников голосования – 1032. Полагаю, что данная информация не соответствует действительности, в протоколе собрания завышены общее количество членов ТСЖ, завышен процент, участвующих в голосовании. Кроме того, свидетельства о государственной регистрации права (или их копии) всех собственников помещений в домах № 1, 3, 8, 9, 11 по ул. Ольховая в ТСЖ «Березовая роща-1» отсутствуют, поэтому точное количество собственников помещений членам правления «Березовая роща-1» неизвестно до настоящего времени.
Моя просьба о предоставлении для пересчета бюллетеней голосований и информации о количестве участников голосования осталась без ответа.
5) В протоколе собрания завышены проценты голосов собственников помещений абсолютно по всем вопросам повестки дня, что позволило принять выгодные для членов правления Решения.
Моя просьба о предоставлении для пересчета бюллетеней голосований осталась без ответа.
6) Решением мне навязаны дополнительные услуги, в которых я не нуждаюсь:
- предоставление 18 каналов кабельного телевидения;
- проведение капитального ремонта;
- охрана внутридомовой территории;
- услуги консьержа.
При этом услуги по предоставлению 18 каналов кабельного телевидения, проведению капитального ремонта, охране внутридомовой территории мне фактически не предоставлялись и не предоставляются, что подтверждается отсутствием подписанных представителями Заказчика и Исполнителя актов о выполнении работ (оказании услуг).
Кроме того, в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном жилом доме, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, вышеуказанные дополнительные услуги не могут быть отнесены к работам и услугам по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Поскольку содержание здания, сооружения, объектов жилищно-коммунального хозяйства - это комплекс услуг по техническому обслуживанию, уборке, диагностике, обследованию здания и его коммуникаций, контролю за его техническим состоянием (ГОСТ Р 51929-2002 «Услуги жилищно-коммунальные», утв. Постановлением Госстандарта РФ от 20.08.2002 № 307-СТ).
7) В соответствии с п. 4 ст. 45 ЖК РФ, инициаторы созыва собрания должны были не позднее, чем за 10 дней до даты проведения собрания, направить уведомление каждому собственнику помещения в многоквартирном доме заказным путем в письменной форме, или вручить уведомление каждому собственнику помещения под роспись лично, либо разместить это сообщение в помещении дома, определенном решением собственников помещений многоквартирного дома, доступным для всех собственников.
Между тем в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отсутствовала информация о лице, по инициативе которого созывается общее собрание, не был указан порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться, информация по итогам голосования не была доведена до собственников жилых помещений, что является нарушением ст.ст. 45-46 ЖК РФ. Был нарушен способ оповещения собственников о проведении собрания путем вывешивания объявлений в холле секций, так как данный способ не был утвержден на общем собрании собственников.
Таким образом, нарушения при созыве и проведении собрания собственников помещений являются существенными.
На основании изложенного, ст.ст. ГПК РФ, -

Прошу суд:

1. Истребовать из ТСЖ «Березовая роща-1» материалы общего собрания собственников помещений и бюллетени голосований.
2. Признать решения общего собрания собственников помещений ТСЖ «Березовая роща-1», отраженные в протоколе № 4 от 12.04.2011 года, недействительными.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Заявление об обеспечении иска.

В производстве Вашего суда находится гражданское дело по моему иску к ТСЖ «Березовая роща-1» о признании недействительными решений общего собрания собственников помещений.
В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Истец просит суд принять, на период рассмотрения данного спора в суде, меры по обеспечению иска путем запрета МИФНС России № 14 по Московской области вносить изменения в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, связанные с внесением изменений в учредительные документы, а именно - в Устав ТСЖ «Березовая роща-1».
Истец полагает, что непринятие таких мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда в случае удовлетворения иска, т.к. истцу придется повторно обращаться с иском к МИФНС России № 14 по Московской области.
В связи с изложенным, руководствуясь ст.ст 139-140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,-

Прошу:

1. Принять, на период рассмотрения данного спора в суде, меры по обеспечению иска путем запрета МИФНС России № 14 по Московской области вносить изменения в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, связанные с внесением изменений в учредительные документы, а именно - в Устав ТСЖ «Березовая роща-1».
serg911 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexDeShura (26.09.2011), Andrey (12.09.2011), markych (12.09.2011), sanches® (20.09.2011), Влади (16.09.2011), Юлек (25.09.2011)
Старый 12.09.2011, 14:24   #20
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
defcon will become famous soon enoughdefcon will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от serg911 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги по несчастью!
20 сентября должно состояться суд заседание по иску нескольких жильцов к ТСЖ.
Прошу кому по возможности подключиться в качестве свидетелей....
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
В чем суть иска?
defcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы