Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Ольховая улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №1

Результаты опроса: ВЫ все еще состоите в ТСЖ застройщика?
А то (ДА) 42 79.25%
Нет я свободный агент(НЕТ) 8 15.09%
Что это( Я против всех) 3 5.66%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2011, 07:50   #31
Администратор

Поблагодарили 325 раз(а) в 243 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации

serg911, ты держи в курсе, я могу через главную страницу желающих информировать

Старый 13.09.2011, 10:14   #32
Житель

Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Maxim is just really niceMaxim is just really niceMaxim is just really niceMaxim is just really nice

Цитата:
Сообщение от markych Посмотреть сообщение
Можно, конечно. Но, ИМХО, лучше писать простые и понятные заявления. Зачем там что-то "терять"?

"одновременно с выходом" лучше не писать - выход из состава членов ТСЖ никаким образом не связан с остальными действиями. Я бы подал два отдельных заявления, тем более, что одно уже подано
Можно, конечно, и так. Но не все ещё подали хотя бы одно заявление. А если ТСЖ приняло заявление, где указано "с одновременным расторжением договора", то договор можно считать расторгнутым. А то, что они что-то там не заметили - уже никого не будет волновать.

Но это так, как дополнительная защита при судебном разбирательстве.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:50   #33
Пользователь

Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
... А если ТСЖ приняло заявление, где указано "с одновременным расторжением договора", то договор можно считать расторгнутым. А то, что они что-то там не заметили - уже никого не будет волновать.

Но это так, как дополнительная защита при судебном разбирательстве.
Я же с вами и не спорю) Поскольку договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, то достаточно написать об этом в заявлении.
Я хотел сказать, что не надо в заявлении связывать по смыслу юридически не связанные события. Т.е. не надо писать "одновременно с этим" или что-то в этом духе. Просто
1. "Уведомляю о выходе из состава членов ТСЖ "Березовая Роща - 1""
2. "Прошу считать договор №... от ... расторгнутым (по причине ....)" или "Уведомляю о расторжении договора со своей стороны ...."
или разделить эти пункты на два заявления - тут уже по желанию.

Одна из ошибок в заявлениях на выход из состава членов ТСЖ - форма "Прошу разрешить мне выйти из ....". Такое заявление некорректно.

Последний раз редактировалось markych; 13.09.2011 в 10:52.
markych вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 10:59   #34
Житель

Maxim is just really niceMaxim is just really niceMaxim is just really niceMaxim is just really nice

markych, вопрос формулировок. Но в целом с Вами согласен.
Следовательно, можно рекомендовать жильцам, желающим выйти из ТСЖ, писать 2 заявления. Выйти из ТСЖ сейчас не проблема - дорожку проложили. Основные разногласия, как я понимаю, с расторжением старого и заключением нового договоров.
Старый 13.09.2011, 11:22   #35
Пользователь

markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Цитата:
markych, вопрос формулировок. Но в целом с Вами согласен.
Следовательно, можно рекомендовать жильцам, желающим выйти из ТСЖ, писать 2 заявления. Выйти из ТСЖ сейчас не проблема - дорожку проложили. Основные разногласия, как я понимаю, с расторжением старого и заключением нового договоров.
А какие разногласия? Расторгнуть договор можно в одностороннем порядке и без вопросов.
А по заключению только 2 варианта - либо собственник договаривается с ТСЖ по содержанию/услугам, либо суд
Обычный договор о предоставлении коммунальных услуг и т.п. - это просто выдержки из ЖК и правил предоставления коммунальных услуг.

Основной вопрос в том, что если ТСЖ нелегитимно в домах 8, 9 и 11, то заключать с таким ТСЖ договор - это пустое действие.
Старый 13.09.2011, 11:36   #36
Житель

Цитата:
А какие разногласия? Расторгнуть договор можно в одностороннем порядке и без вопросов.
А по заключению только 2 варианта - либо собственник договаривается с ТСЖ по содержанию/услугам, либо суд
Обычный договор о предоставлении коммунальных услуг и т.п. - это просто выдержки из ЖК и правил предоставления коммунальных услуг.

Основной вопрос в том, что если ТСЖ нелегитимно в домах 8, 9 и 11, то заключать с таким ТСЖ договор - это пустое действие.
Всё так! Просто далеко не все хотят и готовы идти в суд. А без суда разговаривть с нашим ТСЖ бесполезно.

Кстати. Кто-нибудь пробовал писать заявление на перерачёт по графе ТО и обслуживание за период с октября по декабрь 2010?
Старый 13.09.2011, 11:42   #37
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
matroskin is on a distinguished road

А какой желаемый конечный результат данного судебного процесса?
Допустим, признают, что ТСЖ нелегитимно, т.к. создавалось по подложным документам и результаты голосований были сфальсифицированы (так 99% ТСЖ создается ).
Что тогда? ТСЖ разгоняется, все договора расторгаются, платежи - что с ними? И как далее обслуживается дом. Жильцы либо заново создают ТСЖ, либо выбираю управляющую команию, либо сами занимаются управлением?
Что хотим добиться в результате?

Я в ТСЖ не вступал. Никто принудить не может. Можно просто подписать договор на предоставление услуг, и платить за коммунальные платежи, если условия устраивают.
Хотя не исключаю вариант, при котором все необходимые документы и на вступление в ТСЖ и по участию в голосовании оформлены без моего участия .

Последний раз редактировалось matroskin; 13.09.2011 в 11:46.
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:52   #38
Пользователь

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
А какой желаемый конечный результат данного судебного процесса?
Допустим, признают, что ТСЖ нелегитимно, т.к. создавалось по подложным документам и результаты голосований были сфальсифицированы (так 99% ТСЖ создается ).
Что тогда? ТСЖ разгоняется, все договора расторгаются, платежи - что с ними? И как далее обслуживается дом. Жильцы либо заново создают ТСЖ, либо выбираю управляющую команию, либо сами занимаются управлением?
Что хотим добиться в результате?

Я в ТСЖ не вступал. Никто принудить не может. Можно просто подписать договор на предоставление услуг, и платить за коммунальные платежи, если условия устраивают.
Хотя не исключаю вариант, при котором все необходимые документы и на вступление в ТСЖ и по участию в голосовании оформлены без моего участия .
Ну.. Мира во всем мире хотим, естественно
Во-первых, ТСЖ может быть вполне легитимно для домов 1 и/или 3 - речи о разгоне никто, пока, не ведет.
Во-вторых, "если ТСЖ нелегитимно", то на каком основании вы заключаете с ними договор обслуживания и предоставления коммунальных услуг? Не уверен, что любой желающий из одного дома может заключить договор с "чужим" ТСЖ.
По поводу платежей, надеюсь, что у многих хватает ума не выкидывать платежки/счета с документами, удостоверяющими оплату/перевод денег на счет ТСЖ.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Цитата:
Всё так! Просто далеко не все хотят и готовы идти в суд. А без суда разговаривть с нашим ТСЖ бесполезно...
Ну кто-то же хочет и готов, а некоторые даже в процессе Хотя бы единицы - это уже о чем-то говорит.

Цитата:
...
Кстати. Кто-нибудь пробовал писать заявление на перерачёт по графе ТО и обслуживание за период с октября по декабрь 2010?
На каком основании и каков принцип перерасчета?
Вот по отоплению - тут есть что пересчитать

Последний раз редактировалось markych; 13.09.2011 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.09.2011, 12:10   #39
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
matroskin is on a distinguished road

Цитата:
Во-первых, ТСЖ может быть вполне легитимно для домов 1 и/или 3 - речи о разгоне никто, пока, не ведет.
Во-вторых, "если ТСЖ нелегитимно", то на каком основании вы заключаете с ними договор обслуживания и предоставления коммунальных услуг? Не уверен, что любой желающий из одного дома может заключить договор с "чужим" ТСЖ.
По поводу платежей, надеюсь, что у многих хватает ума не выкидывать платежки/счета с документами, удостоверяющими оплату/перевод денег на счет ТСЖ.
Мир во всем мире цель весьма абстрактная.
Про "на каком основании" не совсем понял вопроса. Вы полагаете, в ТСЖ, когда приходишь договор заключать, сообщают, легитимны они или нет.

Основание такое, что если в доме большинством жильцов создано ТСЖ (вопрос КАК создано опускаем) и это ТСЖ управляет домом, то собственники помещений, не вступившие в ТСЖ могут заключить договор на предоставление услуг без вступления в ТСЖ и ТСЖ не может им отказать.

По поводу платежек - еще бы гарантии получить что эти деньги идут по назначению.

Я правильно понял, что Вы хотите доказать, что ТСЖ Березовая роща - 1 обслуживает 1 и 3 дома, а все остальные не может? Ну типа отдельться хотите как бы . А все кто в других домах живет платят непонятно куда и за что . Я просто из 9 дома, сразу не понял.
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 12:17   #40
Житель

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Мир во всем мире цель весьма абстрактная.
Про "на каком основании" не совсем понял вопроса. Вы полагаете, в ТСЖ, когда приходишь договор заключать, сообщают, легитимны они или нет.

Основание такое, что если в доме большинством жильцов создано ТСЖ (вопрос КАК создано опускаем) и это ТСЖ управляет домом, то собственники помещений, не вступившие в ТСЖ могут заключить договор на предоставление услуг без вступления в ТСЖ и ТСЖ не может им отказать.

По поводу платежек - еще бы гарантии получить что эти деньги идут по назначению.

Я правильно понял, что Вы хотите доказать, что ТСЖ Березовая роща - 1 обслуживает 1 и 3 дома, а все остальные не может? Ну типа отдельться хотите как бы . А все кто в других домах живет платят непонятно куда и за что . Я просто из 9 дома, сразу не понял.
ТСЖ изначально создавалось для домов 1 и 3. При заочном голосовании были нарушены правила - жильцы домов 8,9 и 11 не могли голосовать за (или против) изменения в устав не состоя в ТСЖ. Суть же этих изменений как раз касалась ввода в состав тсж данных домов. И дело не в том, хотим мы отделиться или нет. Согласно нового законодательств тсж не может управлять более чем одним домом. Да и чем меньше домов, тем прозрачнее деятельность тсж.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Цитата:

Добавлено через 3 минуты 24 секунды

Ну кто-то же хочет и готов, а некоторые даже в процессе Хотя бы единицы - это уже о чем-то говорит.

На каком основании и каков принцип перерасчета?
Вот по отоплению - тут есть что пересчитать
Если с 1 января этого года тариф по графе ТО и обслуживание поднят на основании результатов заочного голосования, пусть и незаконного, то в октябре он был поднят без всяких оснований, во всяком случае мне они не известны. И пусть там копейки за 4 месяца - уже дело принципа.

Последний раз редактировалось Maxim; 13.09.2011 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы