Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Ольховая улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №8

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2016, 11:21   #1
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
А.М. will become famous soon enough
По умолчанию Работа консьержа дома №8!

Уважаемые соседи!

У меня есть существенные претензии к работе консьержки:
1. Я из дома/домой в день выхожу/входу по 4-8 раз... консьержку в лучшем случае вижу 2-3 раза в неделю, остальное время она или отсутствует или болтает по телефону, отсюда и ряд проблем... да, я понимаю, у нее есть обед, обход этажей, уборка и т.д., но...
2. ...Но: я не знаю какие этажи она обходит, но к примеру в прошлом месяце меняли лампочки... насыпали тьму штукатурки, так вот с неделю эта штукатурка валялась.
3. Только за последние пару недель ко мне в квартиру несколько раз стучались странные люди: с опросами, подписать какие-то бумажки, продать "отвертки" и т.д. Откуда берется такой свободный доступ? Уверены ли мы в том, что все они ходят по делу?... (к примеру подписать бумажки на вхождение "видное.нет" ко мне приходили три раза.)
4. Я часто вижу странных людей, входящих/выходящих в дом... задавая вопрос консьержке: кто это?! - получаю ответ о том, что она не видела или не знает... а зачем тогда она сидит?! Она не уборщица - она консьерж!

Кстати, я не просто так тут пишу, я имел с ней разговор и касаемо различных опросов, она мне ответила, что все те, кто приходит проводить опросы, это все вопросы к РЕНАТУ! Ренат, действительно ли ты в курсе всех тех, кто ходит по квартирам?!

Так же, отмечено консьержкой, что на лестничных проёмах постоянно ходят в туалет... но опять же, это наверняка не свои?! Говорит, что ключи к подъездам подходят ко всем домам и она не может контролировать кто куда и к кому проходит. Но наверняка это можно как-то контролировать... повесить камеру на запасной вход например!

И как пример, я на днях заходит в гости к теще, которая живет в ЭкоВидном... так во-первых я еле вошел в подъезд, т.к. хозяйка квартиры не предупредила о моём визите, так ещё и на обратном пути, я хотел вынести коробку и пока хозяйка квартиры не подтвердила, что она меня знает мне выход на улицу консьержкой был заблокирован! Но эти условия были поставлены консьержке на собрании собственников и она из выполняет!!!

В итоге: меня бы устроило, чтобы консьержка всё же присутствовала на рабочем месте и контролировала вход/выход сомнительных персонажей! И эти изменения вполне реальны без существенных реформ, достаточно, чтобы каждый сделал ей хоть какие-то замечания и свои пожелания!

Но так же я и не против реформ, я готов платить больше, но чувствовать реальную работу!
А.М. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.02.2016, 12:31   #2
Пользователь

Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
STINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud ofSTINGER has much to be proud of

Могу подписаться под каждым словом и к сожалению распространяется это на большинство консьержек ЛИ, на Завидной 4 другое ноухау, консьержка даже присутствуя на рабочем месте сидит спиной к окошку

Гнать их метлой таких работниц, ЗП у них не маленькая для таких обязанностей, качество подбора консьержей просто ужасное, как и контроль за их работой, а точнее его полное отсутствие.
STINGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:14   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
natali is on a distinguished road

Мне еще интересно, что у них за стационарные телефоны, кто их оплачивает. Наша (11 дом) постоянно по нему разговаривает.
Тоже хожу мимо много раз, если вижу 1 раз в день - это праздник, а так постоянные бумажки: в тсж, на этажах, уборка, обед, ужин. Причем другая на месте чаще, видно и слышно ее работу днем (моет этажи, лестницы, лифты)
natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:01   #4
Пользователь

Поблагодарили 54 раз(а) в 28 сообщениях
Alena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to all

natali, с телефонами это точно. особенно с учетом что все тетушки не из москвы, как оплачиваем- неясно.
я о сих пор так и не поняла в чем была фишка присутствия консьержа до 22 час, по сути у нее появился час на ужин - в самое пиковое время с 18 до 19, т.к. по часам работы осталось тоже самое, а платить мы стали больше, и именно лишним часом "работы" аргументировали в ТСЖ повышение платы
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:23   #5
Пользователь

Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice

телефоны только на внутреннюю связь, между консьержками и ДЭЗ.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы