Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Наши дома > Ольховая улица: Знакомство и общение владельцев квартир. Общие вопросы заселения. > Дом №11

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2014, 16:52   #11
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Max40 will become famous soon enoughMax40 will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Юлек Посмотреть сообщение
Max40, А Вы где тарифы берете, скажите где посмотреть и сравнить.

Свои кровно заработанные, я дядям отдавать не хочу естественно.
Но пока мне не понятны тарифы и как будет происходить обслуживание.
Смотрите соседние темы. г-н Serikoff выкладывал платежку от МУП ЖКХ со Школьной.
Max40 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 24.02.2014, 17:16   #12
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
cypress has a spectacular aura aboutcypress has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от Max40 Посмотреть сообщение
Смотрите соседние темы. г-н Serikoff выкладывал платежку от МУП ЖКХ со Школьной.
Попробую взять скан, у знакомых на Школьной 83 трешка 63,7, за январь без электроэнергии и телефона около 4600.
cypress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:18   #13
Супермодератор

Поблагодарили 134 раз(а) в 70 сообщениях
Юлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud of

Max40, Нашла, и я так понимаю,что плата за отопление, круглогодично и перерасчет не делают.
+ увеличивается стоимость обслуживания.
Канализирование .....
У меня в платежке, 4значные цифры, только по двум пунктам....и за отопление тока за январь большая сумма, 2500....остальные месяцы 1600-1900 р.
Я чего не понимаю?
У меня платежка за январь, включая все - 7000 рублей.
64 кв.
Юлек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 18:32   #14
Пользователь

Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
cypress has a spectacular aura aboutcypress has a spectacular aura about

Цитата:
Max40, Нашла, и я так понимаю,что плата за отопление, круглогодично и перерасчет не делают.
+ увеличивается стоимость обслуживания.
Канализирование .....
У меня в платежке, 4значные цифры, только по двум пунктам....и за отопление тока за январь большая сумма, 2500....остальные месяцы 1600-1900 р.
Я чего не понимаю?
У меня платежка за январь, включая все - 7000 рублей.
64 кв.
В той платежке вода по нормативам рассчитана
cypress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 12:23   #15
Пользователь

Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Пока вы пытаетесь проводить сравнения платежек/услуг, посмотрите кто именно инициирует собрание собственников.
Это не какие-то "недовольные" собственники, которым не нравится идея увеличения коммунальных платежей или МУП ЖКХ сам по себе. В обоих случаях (8 и 11 дом) - это люди так или иначе связанные с ЛИ:

1. Екатерина Паршутина - дом 11
2. Дмитрий Сериков - дом 8
3. Епифанов Д.В. - председателя ТСЖ "Березовая роща"
4. ООО «УК ДЭЗ №6»
Не удивлюсь, если, например, нежилые помещения 11 дома - это Поликлиника от ЛИ.

Очевидно, что никто из инициаторов не беспокоится о (возможном) удорожании платежки, а всего лишь о том чтобы
1. любым способом продолжить сбор денег за "управление" домами в пользу ЛИ
2. не пустить в дома провайдеров - продолжить сбор денег за "интернет" в пользу ЛИ
3. законным образом скрыть тарифообразование "ТО и обслуживание" и возможности контроля деятельности УК.
и т.д.

То, что тарифы ДЕЗ-6 и МУП несколько отличаются сейчас совершенно не означает, что придя к власти ДЕЗ-6 не повысит тарифы до соответствующего уровня.

Последние 4 года, пока БР-1 "управляет" домами 11 и 8 ничего более, чем подача воды и отопления сделано не было. Никакого благоустройства придомовой территории, ничего. Зато вместо парковки был открыт "Наутилус". Вызывают вопросы температура горячей воды и уборка территории зимой.

Последний раз редактировалось markych; 25.02.2014 в 12:26.
markych вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alena (25.02.2014), cypress (25.02.2014), Max40 (25.02.2014), mlenusik (25.02.2014), VANAxel (26.02.2014), Витамин (25.02.2014), маТАНЯ (26.02.2014), Юлек (26.02.2014)
Старый 26.02.2014, 20:18   #16
Супермодератор

Юлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud ofЮлек has much to be proud of

markych, Да просто ощущение,что меняем шило на мыло, только за большие деньги,вот.
Почитайте отзывы о МУП....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Кстате, нам занесли сегодня два экземпляра договоров, от МУП, почитайте, подпишите и заносите)
Я говорю, а если то то не устроит, в пунктах...говорят, у нас есть юрист, к нему со всеми вопросами)
с 1 марта они вступают в полномочия.

Последний раз редактировалось Юлек; 26.02.2014 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.02.2014, 20:39   #17
Новичок

Поблагодарили 31 раз(а) в 10 сообщениях
VIM is a jewel in the roughVIM is a jewel in the roughVIM is a jewel in the roughVIM is a jewel in the rough

Цитата:
markych, Да просто ощущение,что меняем шило на мыло, только за большие деньги,вот.
Почитайте отзывы о МУП....

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Кстате, нам занесли сегодня два экземпляра договоров, от МУП, почитайте, подпишите и заносите)
Я говорю, а если то то не устроит, в пунктах...говорят, у нас есть юрист, к нему со всеми вопросами)
с 1 марта они вступают в полномочия.
А Вам принесли подписанные экземпляры договора?
Должны дать подписанные. Если Вы взяли неподписанный, они за данную Вам "бумажку" не несут ответственности.
Далее, если Вы, не разобравшись, её подписали, то всё для МУП прекрасно.
Пока исходный текст Исполнителем не подписан, он за него не отвечает. И юрист может Вам морочить голову сколь угодно долго.
Требуйте подписанный документ.
И, если после недолгого разговора с юристом вы не придёте к консенсусу, подписывайте договор с протоколом разногласий.
VIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 20:48   #18
Пользователь

Поблагодарили 54 раз(а) в 28 сообщениях
Alena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to allAlena is a name known to all

VIM, Принесли с подписью и печатью МУПа оба экземпляра
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 21:33   #19
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эля is on a distinguished road

Всем доброго вечера!Мы недавно купили квартиру в 11 доме,многое почитала на сайтах!Сделала выводы,нам сегодня тоже принесли договора с подписью и печатями.Но очень не хочется переходить в МУП ЖКХ,многие знакомые живут на ПЛК,говорят коммуналка дороже чем у нас.А для чего они данные спрашивали о собственниках?Это вроде того,что мы уже согласны на предоставления ими услуг?
Эля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:13   #20
Супермодератор

VIM, Ими там все подписано и с печатями) Мне пожелали хорошего вечера и радостно сообщили,что читайте все внимательно)

Как думаете что делать то? Что лучше ДЭЗ или МУП?

Может создать голосование в подъезде? Повесить бумажку,с номерами квартир и ручку? Пусть народ отметит. Я просто посидела посчитала, по деньгам по сути одно и тоже, ну разница в 300-500 руб в зависимости от площади квартиры.
Ответ

Опции темы