Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Интернет и коммуникации в наших домах > TV и спутниковое TV в наших домах

Ответ

Опции темы
Старый 17.04.2012, 15:45   #1
Дом 9

Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях
Starm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud of
19 ТВ: общая антенна или спутник?

Всем соседям 9-го дома - Доброго времени суток!

Ситуация следующая:
переехали на Ольховую,9, в 3-ий п., в конце августа 2011 года, ТВ по общей антенне подключили и до Нового 2012 года благополучно просматривали телепередачи! С какого-то из 10-ти дней отдыха, после НГ, переодически стало портится изображение ТВ: сначала подрагивание, далее откровенные полосы-сильнее с каждой минутой, далее полностью пропажа сигнала. Через несколько секунд возврат к нормальному изображению в обратном порядке искажений. И так несколько раз в течении 10-15 минут, после всё возвращалось к норме. После праздников всё продолжилось и из-за этого был сделан звонок в ТСЖ, оттуда в ДЭЗ-6, оттуда в Видновские телесети - из телесетей прибыли два мастера с таким же аппаратом, что и при подключении антенны (маленький такой телевизорик). Посмотрели, поотключали, повключали - и сделав вывод, что помехи не кабельные, а внешние (что-то воздействует на оборудование, которое вроде как в подвале, или на сам кабель), ушли. Сейчас помехи каждый день, в течении дня. Вечером,21.00-24.00 стабильные, с завидной периодичностью. У соседей напротив тоже самое.

Появилось стойкое желание перейти на ТРИКОЛОР, в связи с этим ВОПРОС: у меня второй этаж, выход окон на школу, если я поставлю себе антенку ТРИКОЛОРА, будет ли она принимать сигнал, или же будут помехи от леса и нового района, который скоро построится??? Может быть кто-то столкнулся с похожей проблемой либо здесь, либо в другом месте - буду очень признателен за информацию и советы....
Starm вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.04.2012, 15:52   #2
Администратор

Поблагодарили 325 раз(а) в 243 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации

Starm, вызовите профи по спутнику, я уже тут давал на форуме его телефон — всё посмотрит и расскажет что и как куда поставить, нам уже ставил не одну антенну: Виктор 8-916-322-79-52 и 8-926-150-75-34
Starm (17.04.2012)
Старый 17.04.2012, 16:11   #3
Дом 9

Поблагодарили 120 раз(а) в 78 сообщениях
Starm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud ofStarm has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Starm, вызовите профи по спутнику, я уже тут давал на форуме его телефон — всё посмотрит и расскажет что и как куда поставить, нам уже ставил не одну антенну: Виктор 8-916-322-79-52 и 8-926-150-75-34
СПАСИБО огромное!!!! Записал, буду звонить!!!
Starm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:24   #4
Новичок

Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
vpaulo will become famous soon enoughvpaulo will become famous soon enough

я бы рекомендовал посмотреть кабель внутри вашего щитка. наверняка какие нибудь огломоны его просто скинули. или на него дублером подсели.

а помехи на эфирные канали могут давать и электропечки и чайники и все что угодно.
Все зависит от того где ваш главный эфирный кабель лежит и что лежит рядом с ним.
vpaulo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы