Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Задаем вопросы - получаем ответы. > Перепланировка, выбор бригады

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2010, 20:17   #61
Новосёлы

Поблагодарили 115 раз(а) в 81 сообщениях
Nats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud ofNats'K has much to be proud of

Не могу утверждать - не знаю. Бригадир сказал, что керамзит добавляют для удешевления стяжки, но от него она потом трескается.
Nats'K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.11.2010, 21:02   #62
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
a1r is on a distinguished road

ну на самом деле не для удешевления, он служит прежде всего для звукоизоляции, у нас длинные общие коридоры выложены плиткой. Вот например пройдёт особа женского пола на каблуках, стяжка без керамзита очень хорошо передаст звук и вибрацию в квартиру.
так же он нужен для того, чтобы не нагружать перекрытия, т.к. из-за труб отопления стяжку приходится сильно поднимать, сантиметров 8-10, а если их сделать из одного пескобетона, можно представить какой будет вес давить на пол. например 1 кв. метр при толщине стяжки 8 см. весит 216кг. умножим допустим на комнату 20 кв. м. получаем 4320кг.!

Последний раз редактировалось a1r; 20.11.2010 в 21:09.
a1r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:11   #63
Пользователь

Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
julia is a splendid one to beholdjulia is a splendid one to beholdjulia is a splendid one to beholdjulia is a splendid one to beholdjulia is a splendid one to beholdjulia is a splendid one to beholdjulia is a splendid one to behold

Цитата:
Сообщение от Nats'K Посмотреть сообщение
Не могу утверждать - не знаю. Бригадир сказал, что керамзит добавляют для удешевления стяжки, но от него она потом трескается.
То, что с керамзитом стяжка получается дешевле - один из плюсов керамзита . А для того, чтобы стяжка не трескалась нужно ее правильно класть, соблюдая технологию, и выдерживать сроки высыхания (что делается далеко не всеми).

Последний раз редактировалось julia; 20.11.2010 в 21:20.
julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:49   #64
Супермодератор

Поблагодарили 139 раз(а) в 68 сообщениях
Helen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud ofHelen has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Nats'K Посмотреть сообщение
Не могу утверждать - не знаю. Бригадир сказал, что керамзит добавляют для удешевления стяжки, но от него она потом трескается
Трескается она не из-за керамзита, а из-за того, что пленку раньше времени снимают со стяжки. У нас стяжка с керамзитом уже больше года. Ничего не трескается. На плитке было бы сразу видно. Да и в прежней квартире прожили со стяжкой с керамзитом 5 лет и ничего не потрескалось. Зато и звукоизоляция и нет утяжеления, да и julia на мой взгляд права по поводу удешевления варианта с керамзитом.
Цитата:
Сообщение от a1r Посмотреть сообщение
а если их сделать из одного пескобетона, можно представить какой будет вес давить на пол. например 1 кв. метр при толщине стяжки 8 см. весит 216кг. умножим допустим на комнату 20 кв. м. получаем 4320кг.!
Меня это тоже всегда пугает, потому что я еще начинаю считать: плюс мебель, аквариум тяжеленный и прочее. Как бы к соседям не провалиться
Старый 31.01.2011, 19:23   #65
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mixer is on a distinguished road

Соседи, скажите, сколько вам вышла по деньгам штукатурка стен (работа/материал)?
Mixer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы