Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > Задаем вопросы - получаем ответы. > Перепланировка, выбор бригады

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2010, 11:51   #11
Пользователь

Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Annette86 Посмотреть сообщение
Народ, у кого-нибудь есть опыт самостоятельного согласования перепланировок? Подскажите пожалуйста, каков процесс согласования, если сносится стенка между комнатой и кухней в однушке, а в дальнем углу комнаты у окна отгораживается комната меньшего размера? То есть получается гостиная с кухней и маленькая комнатка с окном. Это перепланировка "по плану"?
100% точно не скажу, еще сам не погрузился основательно в тему.
В Москве перепланировки, связанные с переносом проемов в перегородках и НЕ несущих стенах, а также их возведение и снос, согласуются по эскизу, либо зелеными/красными линиями на плане БТИ.

Добавлено через 10 минут 0 секунд
Присоединяюсь к вопросу о согласовании. Кто знает порядок и инстанции по Московской Области, через которые нужно пройти чтобы согласовать:
1. Изменения в конструктивных элементах (перенос проемов в перегородках и НЕ несущих стенах, а также их возведение и снос)
2. Изменения системы отопления
3. Электропроводку

Последний раз редактировалось markych; 01.06.2010 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
markych вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 02.06.2010, 17:38   #12
Пользователь

Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
s6k6 has a spectacular aura abouts6k6 has a spectacular aura abouts6k6 has a spectacular aura about

Цитата:
Народ, у кого-нибудь есть опыт самостоятельного согласования перепланировок? Подскажите пожалуйста, каков процесс согласования, если сносится стенка между комнатой и кухней в однушке, а в дальнем углу комнаты у окна отгораживается комната меньшего размера? То есть получается гостиная с кухней и маленькая комнатка с окном. Это перепланировка "по плану"?
По поводу согласования конкретно в Видном - вам нужно идти в Управление архитектуры (это в начале ПЛК: г. Видное, проспект Ленинского Комсомола, дом 1а), там на стендах всё висит, ну и в окошечках расскажут. Может и по телефонам можно, вот здесь какие-то есть: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...].
Перепланировку можно согласовывать при наличии на руках свидетельства о собственности.

Судя по тому, что вы описали - это согласуемая перепланировка (насколько я год назад изучала всякие правила).

Да, опыта согласования у меня, в итоге, нет, я только начинала узнавать. А процесс согласования длительный - месяца четыре, кажется, ремонт не будешь на 4 месяца откладывать.
Но как я поняла из разговора с ними - они часто пост-фактум согласуют перепланировку (ну, если бассейн над гостиной соседей не ставить).

Как-то так.

ЗЫ О, оказывается я уже здесь описывала ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]) - о чём спрашивала, и что мне рассказывали - и адрес почему-то другой Короче, я ходила на ПЛК, 39а.

Последний раз редактировалось s6k6; 02.06.2010 в 17:41.
s6k6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:48   #13
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mxl is on a distinguished road

Народ, подскажите, что делать??? сделали перепланировочку, незначительную, перенесли вход в гардеробную, не согласовывая, т.к. надо было срочно въезжать, квартиру в собственность не оформили((( в субботу сходили в БТИ за доками для регистрации собственности, нам заломили оплатить 5900 и ждать прихода техника, правильно ли я понимаю, что если с техником не договориться, то придеться проплачивать штрафы или и того хуже возварачивать все как есть
mxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:46   #14
Пользователь

Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Дмитрий78 is just really niceДмитрий78 is just really niceДмитрий78 is just really niceДмитрий78 is just really nice

Цитата:
Сообщение от mxl Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, что делать??? сделали перепланировочку, незначительную, перенесли вход в гардеробную, не согласовывая, т.к. надо было срочно въезжать, квартиру в собственность не оформили((( в субботу сходили в БТИ за доками для регистрации собственности, нам заломили оплатить 5900 и ждать прихода техника, правильно ли я понимаю, что если с техником не договориться, то придеться проплачивать штрафы или и того хуже возварачивать все как есть
мы потихому все сделали и все. Несущие конструкции не меняли, не стали морочится с БТИ.

А тому, кто придумал такие проекты квартир (как мы получили в первозданном виде), нужно в голову гвоздь вбить.
Дмитрий78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:59   #15
Новичок

mxl is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Дмитрий78 Посмотреть сообщение
мы потихому все сделали и все. Несущие конструкции не меняли, не стали морочится с БТИ.

А тому, кто придумал такие проекты квартир (как мы получили в первозданном виде), нужно в голову гвоздь вбить.
Дмитрий, а собственность как получали??? или уже после оформления делали???
mxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:18   #16
Пользователь

Дмитрий78 is just really niceДмитрий78 is just really niceДмитрий78 is just really niceДмитрий78 is just really nice

Цитата:
Дмитрий, а собственность как получали??? или уже после оформления делали???
после оформления
Старый 07.06.2010, 12:58   #17
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Annette86 will become famous soon enoughAnnette86 will become famous soon enough

Цитата:
А Вы в бТИ сами сказали, что делали перепланировку? А то, на сколько я знаю, если не признаваться, то все без проблем оформляют.
Annette86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:07   #18
Пользователь

Цитата:
А Вы в бТИ сами сказали, что делали перепланировку? А то, на сколько я знаю, если не признаваться, то все без проблем оформляют.
так оно все и было. Вряд ли кто-то оставил все как есть.
Старый 06.12.2011, 18:12   #19
Новичок

shalomyana is on a distinguished road

Вот, кстати, новые правила по перепланировке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
shalomyana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 18:51   #20
Пользователь

Поблагодарили 110 раз(а) в 69 сообщениях
markych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud ofmarkych has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от shalomyana Посмотреть сообщение
Вот, кстати, новые правила по перепланировке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Регистрируйся тут...]
К сожалению - это относится только к Москве
markych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы