Реклама:

Вернуться   Новое Видное — сервер микрорайонов г.Видное > 6 микрорайон > ТСЖ Березовая Роща-1

Опции темы
Старый 06.03.2014, 09:56   #31
Администратор

Поблагодарили 325 раз(а) в 243 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации

Витамин, что мешало Вам распечатать другую бумажку, все это написать в ней и повесить? Думаю консьержка не отказала бы ее повесить. Конечно, то что было размещено – идиотизм полный, особенно слово БЕСПЛАТНО. Я так понял, это инициатива собственника – организатора этого всего... и он не профи рекламы и PR.

Старый 06.03.2014, 10:10   #32
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Витамин is on a distinguished road

Андрей, в силу некоторых обстоятельств я не являюсь активистом (и по моему мнению в нашем доме таких полное большинство). Именно это и помешало мне самому писать объявления, а так же звонить по указанным телефонам и получать ответы, которые не являются официальными. Но если все таки человек поднял этот вопрос ( уже за это ему огромное спасибо) то все таки в его предложении должно было быть больше конкретики.
Это не какой то наезд на инициатора, это мнение со стороны ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ПРОИСХОДИТ.
Витамин вне форума  
Старый 06.03.2014, 10:20   #33
Администратор

Витамин, видимо потому, что кроме как инициатору – это все не особо-то и надо... я например против установки одного такого счетчика только на паркинг. Я за обязательную установку счетчиков всеми собственниками дома. Не вижу смысла отделения отопления паркинга, без выделения отопления по каждому нежилому и жилому помещению. Паркинг – капля в море. ИМХО
Старый 06.03.2014, 10:36   #34
Новичок

Андрей, я не инициатор именно по тому, что у меня не хватит времени на нормальное и адекватное продвижение новшеств, так как по моему мнению недоделать - это в большинстве случаев хуже чем НЕ НАЧИНАТЬ.
Еще раз повторюсь - спасибо инициатору за поднятый вопрос, но помоему в таком режиме как это делается сейчас, лучше бы и не начинали ( так как из за отсутствия полной информации основная часть жильцов в этом предложении видит подвох). Точные ответы на поставленные даже в этой ветке вопросы могли бы расставить все точки над i... но...

А все таки, есть точная информация ЧТО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ предложенный счетчик???
Витамин вне форума  
Старый 06.03.2014, 10:47   #35
Администратор

Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
А все таки, есть точная информация ЧТО БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ предложенный счетчик???
Паркинг должен учитывать

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
Андрей, я не инициатор именно по тому, что у меня не хватит времени на нормальное и адекватное продвижение новшеств, так как по моему мнению недоделать - это в большинстве случаев хуже чем НЕ НАЧИНАТЬ.
Вот это правильно!

Последний раз редактировалось Andrey; 06.03.2014 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Andrey вне форума  
Старый 06.03.2014, 11:08   #36
Новичок

Если только паркинг - то я буду против.
Так как
во первых помоему счетчик за эти деньги только на паркинг - дорогое удовольствие, если уж и ставить - то счетчик и на паркинг и на первый этаж ( отделить все жилые помещения от нежилых)
а во вторых - думаю что финансовый вопрос по этому счетчику надо решать вместе с хозяином самого паркинга( вопрос пропорции обсуждать).
Витамин вне форума  
Старый 06.03.2014, 11:24   #37
Администратор

Витамин, я проголосовал по всем пунктам против. Нежилые пусть сами ставят за свои деньги счетчики. Я уверен, что они побольше паркинга расходуют.
Старый 06.03.2014, 16:41   #38
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Selektr@ will become famous soon enough

А я бы проголосовала по 1 вопросу - ЗА. Ибо считаю, что не плохо бы было, для начала, принять решение обязать на паркинг и нежилые поставить счетчики. За счет собственников этих помещений - разумеется. На паркинг можно было бы и на деньги от аренды машиномест поставить счетчик к примеру.
Думаю, в этом случае наши платежи по отоплению уже бы сократились примерно в двое.
Но учитывая что 1 подъезд просто не успел проголосовать, а во втором проголосовали не все - да еще частично против установки дополнительного счетчика в принципе - то придется нам, как и прежде продолжать платить за всех! ИМХО

РS Хоть я тоже не поняла на какие помещения предполагалось ставить конкретный счетчик и почему за счет жильцов? Но инициатору огромное спасибо! К сожалению, как показывает практика, в нашем доме не так много людей готовых взять на себя инициативу.

Последний раз редактировалось Selektr@; 06.03.2014 в 16:51.
Selektr@ вне форума  
Старый 06.03.2014, 22:48   #39
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Ириша will become famous soon enough

Граждане-жильцы 1 дома да устанавливайте же вы личные теплосчетчики! Вот тогда и будет разговор-будет конкретика......
Ириша вне форума  
Старый 07.03.2014, 06:52   #40
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
venev has a spectacular aura aboutvenev has a spectacular aura aboutvenev has a spectacular aura about

Ириша, когда ТСЖ начнут начислять потраченную теплоэнергии по показаниям счетчиков, тогда люди их поставят. Я установил счётчик 2 года назад год оплачивал по нему,а с осени прошлого года ТСЖ БР-1 решило, что ВСЕ должны платить дифференцированно. Ибо деньги на асфальте не валяются и постановления можно интерпретировать как заблагорассудится. Зачем платить деньги за установку счётчика, не пользоваться им по назначению до 15 года при 4-х летнем поверочном интервале?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А в 15 году эти коммунальные секс меньшинства ещё чего-нибудь налоббируют у Димки в свой карман.

Последний раз редактировалось venev; 07.03.2014 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
venev вне форума  

Опции темы